Маргарита Дюжева — «Жаркий Август. Книга вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жаркий Август. Книга вторая читать онлайн

Обложка книги Жаркий Август. Книга вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Собственно говоря, все та же Ви Эйра. Все тот же старенький дом. Все те же действующие лица. Васька и Тимур.Только теперь главное орудие пыток — корсет Августовского снят, и Чу стала самой собой, да и у Барсика на горизонте замаячила надежда на освобождение.Вроде все хорошо, все здорово. Казалось бы расслабься и получай удовольствие. Но на самом деле все ой как не просто…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Неправда, и ты это знаешь, — упрямо возразил он.

— Я знаю только то, что от тебя надо держаться подальше, — устало выдохнула, перешагивая порог, — потому что больно ты делаешь, не задумываясь.

— Этого больше не повторится.

— Серьезно? — снова останавливаюсь, — ты сам-то в это веришь?

— Да.

— А я — нет! Я вообще тебе больше не верю.

— Что мне сделать, что бы это исправить? — в темных глазах застыл вопрос, требующий немедленного ответа.

— Ничего. В нашей ситуации ничего нельзя сделать.

— Так не бывает, — покачал головой.

— Представь себе, бывает. Незачем возвращаться в прошлое, когда потихоньку начинаешь жить в настоящем. Твой приезд был лишним, Тимур. Что бы нас не связывало в прошлом — оно там и останется. Мы теперь сами по себе, у каждого своя жизнь."

"— Я не уеду, — стальные нотки в голосе неприятно полоснули, задели за живое.

— Куда ты денешься? — с горькой насмешкой, предназначенной самой себе, посмотрела в его сторону, — Твоя миссия выполнена. Возвращайся домой, а Никите можешь сказать, что я забрала этот проклятый рапорт, пусть угомонится.

Наконец зашла внутрь и закрыла за собой дверь, оказавшись в прохладном сумраке.

Меня колотило так, что еле добралась до своей квартиры. Ввалилась внутрь, разулась, скинула пальто и побежала в ванну, чтобы умыться, надеясь хоть как-то придти в себя, вынырнуть из той трясины, что с каждым мигом затягивала все сильнее.

В груди было чудовищно больно, щемило, драло острыми когтями. Перед глазами образ Тимура. Собранный, мрачный, с глазами наполненными решимостью.

В очередной раз поняла, что не отступит. Страшно стало до ледяного кома в желудке.

Не его боялась. Себя. Своей непростительной душевной тяги к нему, несмотря на прошедшие события.

Не включая свет, на цыпочках прошла на кухню к окну. Почему-то уверенная в том, что не ушел. Тихонько сдвинув в сторону край занавески, осторожно выглянула на улицу, для того чтобы убедится в своей правоте.

Тимур все еще здесь. Сидел во дворе на старой лавке, уперевшись локтями в колени и глядя себе под ноги.

По венам побежало острое ощущение одиночества. Невыносимо захотелось выскочить обратно и сесть рядом, плечом почувствовать его тепло.

Как же так? Почему нас всегда тянет к тому, кто причиняет сильную боль? Неважно из каких побуждений: ревность, злость, или, как в нашем случае, жестокая ложь с целью сломать все хорошее, опошлить, разрушить.

Ведь больно было так, что не вздохнуть, а все равно сердце не на месте, когда его рядом нет.

Подбор книги