Защитник для Феи или Не нужно помнить обо мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Услышал легкие шаги в сторону кухни, и через секунду ее тихий голос. И кому это мы звоним, пока я сплю?
Понимаю, что это нечестно, но не смог удержаться от подслушивания. Прокравшись к кухне, замер. Милена разговаривала по телефону.
-Привет, - услышал ее тихий голос, - Если не помешаю, можно кое-что спрошу? Да. Он спит. Уже часа три, кажется. Я просто тут по холодильнику полазила. Думаю, ужин ему приготовить. Да? Ладно. Я тогда громкую связь включу, а ты мне говори, что где лежит.
Привалился спиной к стене.
Милена разговаривала с Феей. Та сообщала место расположения продуктов, мои предпочтения в еде. А я молча расплывался по стенке от совершенно необъяснимого счастья, нахлынувшего на меня от заботы малышки.
- Я еще хотела спросить... - услышал едва различимый шепот Милены, - Ты как считаешь, для друзей это нормально, целовать друг друга?
Услышал смех Феи.
-Так, подруга, - сказала сестра, - Вы со Степаном целовались?
-Нуу .
- Ладно, - вздохнула Фея, - Как ты к нему относишься?
- Не знаю, - прошептала малышка.
- Даю подсказку, - продолжала наставлять Фея. Мысленно попросил сестру подобрать правильные слова, - Ты хотела бы, чтобы он тебя обнимал? Или обниматься не хочется, а лучше выпить чаю и отправить его домой?
- Первое, - тихо прошептала малышка. Так, сестренка, ты у меня просто супер-психолог! При встрече обязательно выскажу благодарность!
- Понимаешь, мы ведь друзья .
-Глупости! Какие вы друзья, если он на тебя смотрит, как кот на сметану! - возмутилась Фея. Блин, ну, спасибо тебе сестренка! - негодовал я, с замиранием сердца ожидая реакции Милены.
-Правда? - прошептала Мила.
-Правда, подруга, - рассмеялась Фея.
-Но... он сам сказал, что мы друзья, - возразила мой ангелочек. Да не говорил я такого!
- Друзья, друзья, вот только Степка хочет от тебя не только дружбы, - продолжила свою лекцию сестра, она помолчала несколько минут, потом, вздохнула, - Знаешь, Милка, может быть Степка меня и пристукнет потом за мои слова, но я выскажусь.
-Как вы с Витом? - предположила Милена.
-Именно, - подтвердила Фея, - Так что советую, не думай о всяких глупостях. Ты сама-то как к нему относишься? Как к другу?
-Не знаю, - совсем тихо и растерянно.