Юлия Николаева — «Запрети любить»: читать онлайн бесплатно полную версию

Запрети любить читать онлайн

Обложка книги Запрети любить
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Я тебе не нравлюсь, потому что говорю правду? – он продолжает смотреть, а у меня слова в горле застревают. – Потому что ты наглый самовлюбленный мальчишка, который считает, что ему все позволено. – Это не так. Ты мне не позволена. Правда ведь? Мы встречаемся взглядами. – Ну вы чего там? – Таня выглядывает из кухни, я вздрагиваю от неожиданности и резко отворачиваюсь. Я что, с ума сошла? Мне тридцать четыре, ему двадцать пять, и он планирует встречаться с моей младшей сестрой. Какого черта я вообще реагирую на его провокации?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Надеюсь, ты не подумал, что это было для тебя? – задаю вопрос, напуская в голос строгости.

– Конечно, нет, что ты. Уверен, ты старалась для Владика, он в двенадцать такого не видел, точно в обморок грохнулся.

Качаю головой, не удержав смеха.

– Ты вообще зачем звонишь? – все-таки задаю вопрос.

– Ну так… Беспокоюсь о родственнике, все-таки с такой серьезной девушкой связался.

– Антон тоже довольно таки серьезный мужчина.

Кирилл усмехается.

– Он рассказывал историю, как на него Снегурочка залезла в новогоднюю ночь?

– Рассказывал, – я улыбаюсь.

 – На тебя это такое впечатление произвело, что помнишь до сих пор?

– Ну…

Он не успевает договорить, потому что в комнату вбегает Таня со словами:

– Ясь, он тебе написал?

Я испуганно дергаюсь и сбрасываю звонок. Сердце стучит вдвое быстрее, ладони предательски потеют.

– Ты чего? – сестра смотрит на меня с улыбкой, вздернув брови.

– Ты меня испугала, – отвечаю ей. – Вошла так неожиданно. Я… тут задумалась о своем…

– Говоря по телефону?

– А…

– Это Антон был, да? Я все испортила? – она закусывает палец, глядя виновато.

– Все нормально, Тань.

– Я ушла, говорите, – сестра выставляет вперед ладони и уходит из комнаты, прикрывая дверь.

Я вздыхаю, потираю лоб. Чувства неоднозначные. Словно я делаю что-то нехорошее за ее спиной. Но это ведь не так, просто говорила… с ее парнем? А парень ли он ей? На какой стадии их отношения? Кем они друг друга считают? Неплохо бы выяснить этот момент.

Телефон вибрирует в руке, опускаю взгляд на экран. Смс.

“А ты трусишка, Яся”

Закатываю глаза, оборачиваюсь к окну, но лоджия на третьем этаже пуста.

Телефон вибрирует снова, на этот раз сообщение от Антона.

“Спасибо за прекрасный вечер. Как насчет повторить?”

Сажусь на матрас, задумчиво покусывая губу. Мне действительно было с ним легко. Антон из той породы людей, с которыми просто находить общий язык с первых слов. Как у нас и получилось в общем-то.

Ужин прошел отлично. Антон хорош собой, умен, умеет поддержать беседу. Уверен в себе, красиво ухаживает.

Это действительно хороший вариант, чтобы продолжить отношения. Даже если они не перерастут по итогу во что-то серьезное. Загадывать не буду, ни к чему это, пусть идет как идет, я готова к любому раскладу.

Потому пишу Антону:

“С удовольствием”.

Когда захожу к Тане, она сидит на кровати.

– Ну что? – смотрит на меня.

– Договорились встретиться в выходной.

– Оооо! Круть, Ясь! Посмотри, как классно получается! Знаешь, когда мы только переехали, было уныло.