Дмитрий Парсиев — «Кротовский, вы последний»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кротовский, вы последний читать онлайн

Обложка книги Кротовский, вы последний
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто откажется стать графом в альтернативной Российской Империи? Почет, уважение, власть, родовой магический перстень… вот и я поначалу обрадовался…А оказалось, что в опальном роду я последний, особняк надо продавать на покрытие долгов, а магический дар у меня мусорный. И все кому не лень норовят отобрать последнее или вовсе сжить со света.Только я тертый калач… старый управленец советской закалки. С моим опытом и знаниями из прошлой жизни и в графьях не пропаду… и кто сожрать меня попытается, подавится.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Получается, вы по силе равны? — задаю до очевидности наводящий вопрос, но Кенгуренок точно не семи пядей во лбу.

— Ни в коем случае, — отвечает он, — Это разные классификации уровней. Это как сравнивать первокласника в младшей школе и первокурсника в магуче. Понимаете? И тот и другой на первом уровне. А класс разный.

— Понимаю.

Теперь уже все понимаю. Он помогает мне откормиться, чтоб пустить потом на убой, как скотину.

Благодаря баронскому манку довольно скоро беру первый уровень. Но восторгаться пока рано.

Теперь бы еще унести ноги от этого маньячины. Как на беду по своей воле покинуть межмирье не получается: «вход в межмирье произошел некорректно, дождитесь, когда вас перенесет в Лицевой мир непроизвольно»

Вот ведь, а? До этого я страстно желал задержаться среди дюн как можно дольше, а теперь так же страстно желаю поскорее отсюда убраться. Может попытаться незаметно убежать от него? Затеряюсь среди складок местности? Не… не вариант. Он меня догонит и очень быстро. И перо его не возьмет, и сам он меня гораздо сильнее.

А кстати, я начинаю узнавать местность. Помню вот этот холм и вот этот овраг. Мы пережидали здесь вместе с Белкиной нападение твари тьмы. Белкина здесь еще очки потеряла. Начинаю присматриваться и замечаю как будто блеснуло что-то невдалеке. Подстреливаю и иду «потрошить» очередного паразита. А затем даю небольшого крюка и незаметно подбираю очки.

Любопытно, сколько эти очки здесь пролежали по местному времени? Если на Лице прошли сутки, а здесь? Справка выдает интригующее описание: «очки романтической заучки, слабый артефакт иллюзий».

О как. Очки напитались энергией межмирья и превратились в артефакт, хотя и слабый."

"— Поздравляю, Кротофский. Вы взяли первый уровень, — барончик лучезарно улыбается.

Гаденыш тоже умеет видеть уровни? Или ему его собственный артефакт подсказал? Да какая разница. Сейчас он будет меня убивать.

— А может, завалить еще одного паразита? — предлагаю, — Чтоб закрепить, так сказать, результат?

— Это можно, — барончик улыбается еще шире, — Сейчас подманим еще одного.

Он выдает манком целую серию звуков, от которых волосы встают дыбом. А затем указывает на неглубокий овражек.

— Вот там еще один.

— Благодарю вас, сейчас схожу.

Мой радар прекрасно видит, что в овраге не один паразит, а целых трое. Одного я завалить смогу, остальных нет. И все же спускаюсь в овражек. Три паразита все ближе, зато я пропал из маньячинского поля зрения.

Крадусь, прячась за складками местности.

Подбор книги