Запрет на тебя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Не вслушиваясь в приглушенную брань, натягиваю его на себя, толком не отряхнув от песка. Когда же бросаюсь к дому, краем глаза замечаю, что Шатохин поворачивает обратно к морю.
13
Я бы так никогда не сказала…
© Марина Чарушина– Да, блин! – срываюсь после очередной неудачной поддержки. – Это не дело, Эдь, – раздраженно толкаю его в грудь. Бедняга взмок от усилий, но результата ноль. – Так не пойдет, Эдь!
– Как именно? – выдыхает устало.
– Вот так!!! – распаляюсь, тыча в него обвинительно пальцем. – Я с этим на сцену не выйду! Это просто дно какое-то, а не танец! Разве ты сам не понимаешь, что нужно выше?!
– Не получается выше!
– Так старайся лучше!
– Я стараюсь!
– Значит, недостаточно, Эдь! Что-то с тобой не то… Что-то не то… Что с тобой происходит? Почему у нас перестало получаться? Почему ты вдруг перестал мне подходить? – вываливаю скопище вопросов, которые вторую неделю взрывают мне мозг.
Мокрый Эдик принимает насыщенно-бордовый аварийный окрас. Роняет челюсть, подбирает, обиженно поджимает губы, а потом с теми же истеричными воплями, что и я, отражает атаку:
– Со мной не так? Со мной? Это с тобой что не так?! Ты… Ты… Ты постоянно недовольна! Постоянно психуешь! Постоянно орешь!
– Я не ору просто так… – слабо оправдываюсь.
Ведь Эдик прав. Я все время на нервах, ничего не могу с этим поделать.
– Орешь, Рин... А еще давишь на меня…
– Ну, прости… – сдаюсь, заметив в его глазах блеск слез. – Наверное, это усталость… И злость, разумеется…
А еще тоска и обида, которые рвут мне душу, когда Шатохин пропадает.
Вот чем он без меня занимается?! Ха! Уверена, без меня его жизнь ужасно скучная!
– Правда, прости, Эдь... – тянусь, чтобы обнять. Пахнет он, конечно… Невольно морщусь. – Я расстраиваюсь, что не получается так, как нужно. А времени до фестиваля все меньше… Но ты прав, нам нужно отдохнуть. Друг от друга, в том числе. Тренеру такое показывать зашквар.
Вздохнув, отстраняюсь. Уйти не успеваю.
– Ты так и не объяснила, зачем меня целовала… – тормозит меня Эдик двадцать пятым напоминанием того идиотского фортеля.
– Репетиция, Эдь. Репетиция, – усмехнувшись, хлопаю его по плечу. – Не бери в голову, ладно? Просто забудь. Эта поддержка тоже не выстрелит.
Бегу к двери, когда Эдик догоняет уточнением:
– Почему не выстрелит?
Оборачиваясь, продолжаю двигаться. Задом наперед шагаю и на ходу соображаю, что ответить, чтобы остаться максимально честной и при этом не обидеть.