Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача читать онлайн
- Жанр: Прочее|Неотсортированное
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Обратился ко мне Кирка хриплым, слегка севшим голосом. — Надо поговорить.
— Слушаю. — Спокойно ответил я, предчувствуя неладное.
— Тут такое дело… — Произнес он и слегка помедли. После чего старший сглотнул и, сделав вздох, продолжил. — В общем, с сегодняшнего дня тебе запрещено отлучаться. Никуда. Ни на минуту. — Закончил он, поджав губы.
— Почему? — Спросил я, стараясь сохранить спокойствие.
Старший пожал плечами, словно бы всё это было просто незначительной мелочью, но при этом он поиграл желваками. Да и сам он, в целом, находился напряженным.
— Поступило указание. — Тяжело проговорил Кирка. — Больше никаких отлучек. Никаких поблажек.
— Поблажек?.. — Я приподнял одну бровь и продолжил ждать.
— Ты понял. Извини. Но по-другому никак."
"— Хорошо. — Произнес я, так как я обещал ему, что не стану его подставлять. Но потом, спустя несколько секунд, добавил. — Это дело рук Мемрика?
Это всё что я сейчас хотел узнать. Но Кирка ничего не ответил. Он лишь поджал губы, но чуть позже, еле заметно кивнул.
Понятно.
Этот гаденыш решил мне окончательно испортить жизнь.
А что касается еды… если до этого я просто предполагал, но отказывался в это верить. То теперь не осталось никаких сомнений. Этот выскочка Мемрик, таким образом, видимо, пытается показать мне, кто тут главный.
Еда. Мои тренировки. Что дальше?
Он однозначно следит за мной, раз прознал, что я отлучаюсь с каменоломни для тренировок. Интересно, как много он знает?
Я сделал глубокий вдох, чтобы не давать волю своим эмоциям, а потом просто принялся за работу.
Почему?
Потому что я уже догадывался, что на этом всё не закончится. А значит, мне нужно быть готовым ко всему. И если я полностью вымотаюсь и останусь истощенным, произойти может всякое…
Поэтому каждое моё движение было вымеренным и размеренным. Да и в перерывах на отдых я себе не отказывал. Если раньше я носился как угорелый, то теперь сидел вместе со всеми остальными и переводил дыхание.
Только вот перекусов, к сожалению, не было.
Хорошо, хоть вода у рабочих была, и Кирка со мной поделился.
Под конец рабочего дня, как я и обещал Томасу, я вернулся пораньше. Однако сегодня было всё ещё хуже, чем в предыдущие дни. Потому что ни обеда, ни ужина, похоже, вообще не было.
Столы были пусты, а люди голодные и злые.
Многие смотрели на меня как-то странно, словно обвиняя во всех бедах этого мира.