А. Никл — «Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача»: читать онлайн бесплатно полную версию

Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача читать онлайн

Автор: А. Никл
Обложка книги Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
По воле случая, Арней попал туда, откуда нет выхода. В этом месте нет стен, нет горизонта, нет надежды на спасение. Только бесконечная, всепоглощающая тьма.Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А что касается аристократов, то их вещи даже стирались отдельно и обслуживались специально назначенными людьми. Поэтому их я в принципе и не видел.

После этого, когда я вышел из кладовки, на меня почему-то накричали, что я бездельничаю, и отправили на кухню. Я помог почистить овощи, принес пару десятков ведер с водой и сделал несколько заходов за дровами.

В перерывах между заданиями я старался осматриваться и подмечать детали. Замок жил своей жизнью, и каждый уголок здесь был наполнен историями. Я заметил, как старшие слуги обмениваются взглядами, когда мимо проходил кто-то из знати.

Как ученики, которые тренируются, чтобы стать Стражами Клинка, стараются выглядеть уверенно.

А ещё я понял, что тот коротышка не просто из влиятельной семьи. Как оказалось, он действительно что-то из себя представляет. Что именно я не особо понял… Но, по всей видимости, у него был относительно высокий дар. И он уже на неплохом уровне владел магией. Именно поэтому перед ним многие пытались выслужиться и подружиться, если так можно сказать.

После этого на кухне я подслушал разговор двух поваров. Они обсуждали, как один из учеников недавно чуть не погиб на тренировке, но его спас Страж Альдрик. Это заставило меня задуматься о том, какую цену приходится платить за силу и мастерство. Хотя… кое-кто готов заплатить и гораздо больше… Но в любом случае, в нашей жизни ничего не дается просто так.

К вечеру, когда я уже набегался по всем коридорам, десятки раз, туда-сюда и обратно, я начал привыкать и понимать, как устроена жизнь в этом замке.

А так же я осознал, что такая работа меня не устраивает. В ней не было ничего сложного, но и смысла было мало. Я бы хотел извлекать даже из работы слугой больше пользы. А для этого мне нужно было кое-что поменять.

Кстати, я заметил ещё один интересный факт. Перед учениками тут слуги пытались выслужиться гораздо сильнее, чем даже перед самими Стражами. Создавалось впечатление, словно те капризные дети. Не все конечно, но из-за нескольких ярких личностей именно такое мнение складывалось и по всем остальным.

Некоторые вещи мне ещё предстояло понять, но одно я уже понял совершенно точно — Гаррик был прав. Мне куда проще стараться с нимине пересекаться и спокойно выполнять свою работу. А потом я смогу начать тренироваться. Но в моих планах было не просто махать палкой. Хотя без этого, конечно же, никуда. Однако я собирался в будущем украдкой подсмотреть за тем, как тренируются будущие Стражи Клинка и, возможно, перенять у них несколько приемов.

Подбор книги