Хозяйка таверны: спасти семью читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Серьёзно растерялась, понимая, что ни один из имеющихся вариантов мне точно не подходит.
Остаётся только ждать. Вот только Агния не дремлет и собирается действовать, это очевидно. Блин, опаздываю!
Некая паника и ажиотаж, которые я тщательно скрывала, заставляли быть нервной и раздражительной."
"На следующий день эксперименты с магартефактами повторились, и я решила, что обязательно изучу их, пока Агния еще здесь и готова пользоваться ими ради обучения. Этим кухонным помощникам она приказывала исключительно вслух.
Это было где-то в обед. Я решила приготовить овощное рагу с мясом. Магартефакты усердно нарезали овощи, пока Агния не менее усердно, буквально высунув язык, измельчала мясо.
В какой-то момент мне показалось, что нож, занимающийся нарезкой лука, делает это слишком неуклюже, поэтому получаются довольно крупные куски. Я мысленно посетовала на это обстоятельство, пожелав ему работать усерднее и резать помельче и – о чудо – магартефакт мгновенно послушался меня.
Я шокировано открыла рот. Выходит, этими приборами можно управлять даже мысленно? Как и магпечью!
Осторожно уточнила у Агнии по этому поводу, но она заверила меня, что магартефакты настроены исключительно на управление голосом.
Или аристократка плохо разбиралась в устройстве магических помощников, или… уникальными здесь были не только они, но и я.
Хотя последнее звучит как-то нескромно.
Рагу получилось замечательным. Это блюдо не было таким уж экзотическим, но местная кухня не предполагала, что овощи следует прежде всего пережарить отдельно друг от друга, а потом уже тушить. Мой вариант блюда оказался значительно вкуснее. Агния и мальчишки были в восторге. Мы вчетвером сидели за обеденным столом и уплетали рагу за обе щеки. Санни постоянно шутил и улыбался. Похоже, Агния ему нравилась.
С одной стороны, я была рада, что он наконец-то привыкает к новой жизни и не страдает уже так сильно из-за отсутствия родителей, но с другой… я постоянно испытывала неприятные ощущения, видя, что братья относятся к девушке крайне положительно.
Она действительно была очаровашкой. Даже Лео улыбался мягко и открыто, когда она задорно хвалила наше общее блюдо или рассказывала забавные истории из своей жизни. Я же ощущала себя озлобленной и завистливой.