Хозяйка таверны: спасти семью читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я затаила дыхание, чувствуя, что во мне просыпается очень неправильная сторона. Женская сторона, которой нравится красивый благородный парень, похожий на Ангела.
Блин, ну почему в этом мире он мой брат???
Глава 7. Обоюдная неловкость...
Я проснулась резко, словно что-то вырвало меня из сна, и открыла глаза. Рассвет пробивался сквозь шторы на окнах, отбрасывая на противоположную стену изящные тени. Вдруг под моей щекой что-то зашевелилось, и я замерла, не дыша. Потом приподнялась и шокировано уставилась на открывшуюся картину.
Я спала в объятьях Лео! Он обнимал меня, а я лежала на его обнажённом плече. Его золотистые, как и у меня, локоны разметались по подушке, красивое молодое лицо выглядело совершенно умиротворенным.
Сердце в груди застучало так громко, что едва меня не оглушило. Щеки заалели, глаза расширилась. Я едва не подавилась воздухом, а потом поняла, что… безумно хочу к нему притронуться. Провести по кромке пушистых ресниц, огладить изящную скулу…
Блин! Да что же это творится??? Я же не могу так больше…
Выскочила из кровати пулей, естественно, разбудив Лео.
Лео медленно присел – сонный, лохматый и очень милый. Но, когда увидел, что уже рассвет, что он всю ночь спал в моей кровати и что я лихорадочно одеваюсь у него на глазах, жутко смутился. Щеки парня так заалели, что моё смущение рядом с ним показалось равнодушием.
- Лера, почему ты меня не прогнала??? – простонал он страдальчески, после чего вскочил на ноги и порывисто бросился к двери.
- Прости! Я не знаю, что на меня нашло! Я не должен был оставаться в твоей спальне...
С этими словами Лео умчался прочь, а я так и осталась стоять посреди комнаты, пытаясь тщетно затянуть шнуровку на своем помятом платье.
Руки опустились, плечи тоже. Я вмиг растеряла все силы и под глубоким душевным гнетом поплелась обратно к кровати. Присела на край, тяжело выдохнула и прошептала тоскливо:
- Боже, за что Ты меня наказал???
***
Завтрак прошел в гнетущей тишине.
- Небось, опять поцапались? Я уж думал, что вы повзрослели, а вы всё те же…
- Прекрати… - шикнул на него Лео, но младший брат даже бровью не повёл.
- Что, правда глаза колет? – захихикал несносный мальчишка. – Я же помню, как ты, Лео, Лерке в тапки дохлую мышь подкинул.