Замуж поневоле читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Огонь заструился по рукам, но воспользоваться им не получилось.
Неожиданно меня окатило волной чужой магии. Я встала как вкопанная, видя как на Айвера напали. Он сражался, и пытался найти меня, хотя я была рядом с ним. Он словно не видел меня. В его глазах отражался ужас, ярость и неверие в происходящее.
Чужая магия овладела моим телом, и я честно пыталась избавиться от нее, но не смогла. Пыталась дозваться до Айвера, и он чувствовал меня, но не понимал, где я. Какая-то странная магия, и она мне что-то напоминала.
Глава 14. Похищение раз, похищение два...
Моя голова раскалывалась в моменты, когда мне удавалось прийти в сознание. Открывала глаза, видела ткань закрытой повозки, и снова засыпала, не имея возможности даже закричать, и это не только из-за кляпа во рту. Я не могла дозваться до магии. Сначала думала, что она попросту куда-то исчезла. Что ее смогли каким-то образом выкачать из меня, но потом поняла, что их блокирует веревка на моих руках и ногах.
Не знаю сколько я так пролежала. Я то пробуждалась, то снова засыпала, чувствуя при этом боль в каждой части тела из-за неудобного положения. Но передвинуться я не могла. Тело не слушалось, этим пугая меня. Я могла только ронять слезы, на деревянное сидение подо мной.
Вот дай создатель узнать кто это со мной сделал, я не оставлю их в покое. Использую всю мощь, на которую буду в таком состоянии способна, и призову к ответу. И надеюсь, к тому моменту нас найдет и мой дракон.
Да. Я кровожадна. Но посмотрела бы я на других, на моем месте. Это же надо, так обращаться с девушкой.
Не знаю сколько времени прошло, но в какой-то момент мне стало гораздо лучше. Тело стало слушаться, и я незамедлительно попыталась присесть в ехавшей по бездорожью повозке. Это далось нелегко. Пыхтя, стараясь не издавать звуков, через несколько минут, я таки села поближе к окну.
Пытаясь привыкнуть к свету, услышала разговор двух мужчин. А затем и увидела их. Они сидели на лошадях, полностью в черной походной одежде, с металлическими вкладками. Их лица так же были скрыты за тканевыми масками."
"- Как хорошо, что Адальфина на нашей стороне. Если бы не ведьмочка, мы бы не смогли пересечь границу восточной империи. Наш повелитель будет доволен.
- Верно.