Замок на двоих. Королева неблагого двора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
А в ожидании завтрака сунула фиал, в котором по-прежнему извивались золотые ленточки, в карман джинсов. Задний, закрывавшийся на молнию.
Глава 17,
в которой королева идет в гости
Даже самая-пресамая высокопоставленная дама может позволить себе одеться поудобнее и выгулять в саду собачку. Просто вот по-человечески, побродить по аллейкам, подышать летними запахами, полюбоваться на ясное небо… Чтобы хоть на немножко забыть о том, кто ты и где ты.
А досадные мелочи, мешающие ощутить себя обычной человечкой, я старалась просто игнорировать.
Дорожки сада, выложенные потрясающей мозаикой – то всех оттенков зеленого, то в мельчайшую фиолетово-черную клетку, то разноцветной.
Деревья – слишком густые, слишком яркие, местами слишком уж огромные… однозначно волшебные на вид.
Собачка, которая то ли от восторга, что наконец-то гуляет с любимой хозяйкой, то ли еще почему, носится меж кустов в облике монстра. Пушистый волк с полупрозрачным драконьим хвостом и крылышками – так себе компаньон для утренней прогулки по парку.
Ну и, разумеется, мертвые телохранители, маячившие в нескольких шагах позади. Надо отдать слуа должное – они очень старались мне не мешать, не попадаться на глаза и вообще никак не обозначать свое присутствие.
А еще, несмотря на простенькие джинсы и отсутствие прически, ни одна дама, будь она фейри или человечка, в подметки не годится Неблагой королеве в плане высокопоставленности. За единственным исключением в лице Титании.
"Нет все-таки во мне ни стремления к власти, ни честолюбия, вот совершенно ничего такого. Наверное, это плохо. В том плане, что если бы это все меня радовало – я ведь была бы счастливее! А так бонус от королевского статуса у меня один: муж! И да, это огромный, невероятно прекрасный бонус! И я готова за него быть королевой! Но вот только за него… Потому что все остальное, прилагающееся к моей короне, – это, если честно, сплошные неудобства и проблемы.
Хотя еще есть магия и возможность ее изучать, что тоже отлично!
Думая обо всем этом, я брела по черно-фиолетовой дорожке, особо не глядя по сторонам и отвлекаясь только на подбегавшую иногда Лулу. И потому, обогнув мощный дуб, торчавший на повороте, едва не вскрикнула, почти столкнувшись с каким-то фейри.
Тот отступил на шаг, я подняла глаза…
Фейри оказался не какой-то, а очень даже знакомый.