Дмитрий Парсиев — «Кротовский, не начинайте»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кротовский, не начинайте читать онлайн

Обложка книги Кротовский, не начинайте
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сумасшедшая скачка наперегонки со смертью загнала Кротовского не куда-нибудь, а на прием к самому императору, где самодержец «одарил» его земельным наделом в континентальном подбрюшье империи.Но наш герой не спешит впадать в щенячий восторг. Он знает, что монархи — не Санта-Клаусы. Если что-то и дарят, то преследуют при этом свои собственные интересы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Стараясь не шуметь и не шлепать по водянистой болотине, подкрабываюсь поближе. Жаба-не жаба… не поймешь. Вроде и жаба, только в пасти полно острых зубов, как у щуки. Одним словом, тварь Изнанки.

Прицеливаюсь. «Чуть ниже… чуть левее… много, теперь правее… — Пронизыватель продолжает меня подправлять, — стреляй на задержке перед выдохом» Пускаю стрелу. Надо же, попал. Подхожу и подбираю первый трофей: «вы заработали 1 очко опыта … до второй ступени осталось 99 очков».

Отлично, а жабу куда девать? «в инвентарь» — подсказывает справка.

Инвентарь — это хорошо. Не придется склизкую тушку таскать в руках. Добыча исчезает, интерфейс добавляет значок в инвентарной вкладке. Херова компьютерная игрушка… шутники…"

"За первой жабой-не жабой пошла вторая, за ней третья. Как говорил первый президент Советского Союза — процесс пошел… и я, к сожалению, увлекся. Зашел слишком далеко вглубь болота и поплатился. Мерзкая тварь третьего уровня, похожая на лысого саблезубого паука, от стрелы не сдохла и погналась в погоню.

Оторваться от нее я не смог. Догнала… тварь такая.

Еще толком освоиться не успел, а уже минус две жизни. Такими темпами в «аэропорт не попадаю». Надо срочно повышать меры предосторожности. А пока можно сходить сдать накопленное добро, и на вырученные монеты пожрать. Но и тут облом. Жабьих тушек в инвентаре нет. Что за шуточки опять? В первый раз все мое со мной переместилось в точку возрождения…

Оказывается, и сейчас в точку возрождения переместилось тоже, что и в первый раз: оружие и предметы доспеха ко мне «привязаны».

Я их потерять в принципе не могу. Перо и Клык — судя по всему тоже ко мне привязаны, хотя справка об этом умалчивает. А холщовые штаны с рубахой мне даны специально, чтоб я голым задом не смущал местное население. Так что, в некотором смысле привязаны тоже.

Единственное, что у меня «отвязалось» — это жабьи тушки. Пожрать мне в новом мире не судьба. Пришлось снова переть на болота. Справка пыталась меня искушать, сообщая, что утерянные жабьи тушки можно подобрать на месте моей бесславной гибели.

Но я не стал рисковать. Оно того не стоит.

За пару часов набил под сотню новых недожаб и словил долгожданное оповещение, что накопленного опыта набралось достаточно для повышения уровня. Ну… и зачем меня об этом оповещать? Повышайте ступень и дело с концом… но не так все просто: «вы не можете поднять собственную ступень пока не подняли уровни всех ваших предметов»

О как.

Подбор книги