Кротовский, не начинайте читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Значит, не почудилось…
Я вышел с рынка и дождался грузовик, который отвез меня в деревню. Мужики уже сняли кузов с легковушки и принялись прилаживать тракторные колеса. У меня полное ощущение, что они собрались работать всю ночь. Ну, отговаривать я их точно не буду.
Глава 4
Решаю продолжить незавершенный с утра обход деревни. Откуда-то из переулка появился Окунек и присоединился ко мне. По мере обхода, убеждаюсь, что в самой деревне «провалов» на изнанку нет. «Магический фон» довольно ровный. Наверно и впрямь как-то работают эти деревенские обереги.
А еще обратил внимание, что все огороды засажены одним только луком. По прошлой жизни привык на огородах к картофельным полям, а здесь луковые. Для полива все бегают с ведрами к речке. Постоянная вереница людей с коромыслами в обоих направлениях. Я так себе огородник, одно могу сказать, с ведрами вот так не набегаешься. Это несерьезно.
Встречные женщины вместе с поклонами частенько норовят сунуть мне что-то вкусненькое: ватрушки, шаньги, яблочные пироги и прочую снедь.
Пока ходил по деревне, пока со всеми о том о сем парой слов перекинулся, стемнело. Вернулся в барскую избу. Окунек зажег для меня лампадку. Мы с ним поужинали. Оставшуюся снедь я велел отнести мужикам в гараж. Они там явно в ночную. Им провиант точно не помешает.
Оставшись один, достал билетик, полученный на Великом Базаре. Начал рассматривать его под светом лампады и вдруг понял с удивлением, что он не что иное, как портальный свиток.
Положил свиток на стол под свет, вызвал из интерфейса часы и стал ждать. Тот человек говорил про полночь по времени моего мира. Надеюсь, он имел ввиду мир моего попаданства. Сначала отсчитывал минуты, потом стал отсчитывать секунды.
Ничего надламывать не пришлось. Ровно в полночь свиток активировался сам и перенес меня на неизвестную равнину. А вместе со мной и всех тех, кто получал «билеты» в очереди. Я стою в толпе гуманоидов. Одно радует, у всех остальных вид такой же ошарашенный как и у меня.