Дмитрий Олегович Силлов — «Закон Севера»: читать онлайн бесплатно полную версию

Закон Севера читать онлайн

Обложка книги Закон Севера
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда сила превращается в слабость, когда забирают самое дорогое, когда враг лишает цели, жизнь подчас теряет смысл.Но так бывает у обычных людей. Снайпер – другое дело. Даже если отнять у него всё, он попросту выберет новую цель.И теперь ею станет месть.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Бездействие в момент, когда можно поступить по справедливости, означает трусость»… С учетом того, что старик жил двадцать пять веков назад и уже в те времена генерировал такие простые, но в то же время гениальные мысли, он точно удостоился памятника.

– Не возражаешь? – спросил я, сбрасывая с плеч рюкзак и присаживаясь у подножия."

"Старец не возражал. Его при жизни-то мало интересовала мирская суета, а уж теперь и подавно.

Отдых – дело полезное, нужное, но зачастую скучное. После того как я уничтожил банку тушенки с парой сухарей, делать стало решительно нечего.

Идти до Куркино было еще ой-ой-ой сколько, а ноги уже сейчас гудели не по-детски. Стало быть, сидим и наслаждаемся природой – вернее, безопасным отдалением от нее. Когда до ближайшего хищного дерева более ста метров, это всегда хорошо.

Плохо только, когда плоть слегка скребут стальные летучие мышки, а душу – хрестоматийные кошки, причем с острыми железными когтями. И что хуже – большой вопрос… Вроде на первый взгляд всё неплохо. Я восстановил справедливость, убил негодяя, ограбившего меня и наплевавшего в душу.

И маленькая нео теперь не живая кукла с мутным, первобытным сознанием, а вполне себе красивая девчонка. Надеюсь, добрая и смышленая, как и прежняя Рут…

Но кошки не давали покоя… Негодяй оказался моим далеким потомком, который продолжал мстить мне и после смерти. Я не мог не думать о нем, и от этих мыслей становилось только хуже. Да и с Рут большой вопрос. Как уживется девочка-хомо с братом-нео? Как примет ее клан «новых людей», если Ррау решит вернуться к своим? Понятное дело, что неважно примет.

Как ни крути – мы для нео враги, а образ врага есть штука устойчивая…

Но с другой стороны, победа есть победа. Если побеждает один, кому-то другому всегда плохо. И если тебе удалось выжить, то просто попытайся насладиться моментом. Это основное правило войны, о котором лучше не забывать во избежание бесповоротного сноса крыши…

Из бокового кармана рюкзака торчал краешек кожаного мешочка. Я потянул за него и вытащил кисет – наследство Сталка.

Ну да, внутри наполовину высушенные листья неведомого растения, сырье для его сигар. Попробовать, что ли? Сам я уже много лет не курил, бросил уж не помню когда. Поганое это дело – курево. Кашель по утрам, бегать трудно, махаться в рваном ритме – тем более. Да и денег жалко, которые натуральным образом каждый день превращаются в дым. Но сигары вроде как взатяг курить необязательно. Оно, кажись, так, для вкуса. Или для понта, я так и не понял.

Подбор книги