Юки — «Закон притяжения»: читать онлайн бесплатно полную версию

Закон притяжения читать онлайн

Автор: Юки
Обложка книги Закон притяжения
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жизнь после свадьбы не заканчивается… Она наполняется новым смыслом и новыми заботами. Например: разгадать тайны чулана хиппов или оградить горячо любимого мужа от посягательств наглых университетских девиц. Но все это сущие пустяки по сравнению с испытанием, которое неугомонная судьба уготовила для Петры и Вольфа. И если бы не посильная помощь одного весьма пронырливого призрака, то неизвестно, чем бы вся эта история разрешилась…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Не лезьте в мой ментал!!! – гаркнула я на него так, что король от неожиданности подскочил в своем кресле, а сам маг малодушно вздрогнул.

Не ожидал от меня такой реакции? Так после общения с Лотаром и его смертельной атаки на мою бедную голову подобные действия вызывают во мне неконтролируемый гнев. Об этом он мог бы догадаться и сам.

Незваные гости тоже проявили первые эмоции. У всех троих бровки стояли домиком, глазки выкатились, а рты полуоткрылись. Забавное зрелище, если не принимать во внимание некую трагичность ситуации.

– Прошу прощения, Ваше Высочество, – пробормотал маг и беспомощно оглянулся на троицу гостей. – Господа, я вас предупреждал, что это все несвоевременно! Напряжение, которое она испытывала в течение последних десяти дней, сегодняшняя свадьба… Неужели нельзя было подождать?

– Вы правы, господин Иероним. Зря мы вас не послушали, но начало положено, и уже нет смысла откладывать этот разговор. – Старший гость сделал два шага вперед. Я не удержалась и отступила к двери, сохраняя прежнюю дистанцию.

Он невесело хмыкнул. Я проигнорировала его оценку моих действий. – Госпожа Алфея, я, Нур Килим, как представитель ВАТиМ, уполномочен предложить вам обучение в нашей академии!

– Зачем? – посмотрела на него с недоверием. – Я учусь на четвертом курсе Тарутуского университета…"

"– Мы в курсе, – не дал он мне закончить мысль о том, что статус университета во всем мире выше, чем статус академии. Так какого диена, спрашивается, мне соглашаться менять «лучшее» на «хорошее»? – Наша академия – самое закрытое учебное заведение в мире.

В него стремятся поступить многие молодые люди, но мы ведем строжайший отбор студентов.

– Я должна собой гордиться? – с издевкой спроси я представителя загадочной ВАТиМ.

– Вы можете собой гордиться, – не поддался на провокацию Килим.

– Угу, горжусь. А почему я? Селена-Августа гораздо сильнее меня как маг.

– Мы не уполномочены обсуждать другие кандидатуры. Только вашу, – сухо сообщил мужчина.

– Мм. Понятно. Я могу отказаться? – обратилась к королю Бернарду, а не к представителям ВАТиМ.

Эти господа мне не понравились. Явились к нам втроем, переговоры ведет один. Остальные для придания делегации веса, что ли, служат или им разрешено меня силком тащить? Странные они какие-то все-таки.

– Можешь, – впервые подал голос монарх.

Мне ужасно не понравилась его интонация. С одной стороны, я почувствовала его облегчение, но было что-то еще… Сомнение? Нет, скорее некая неуверенность.