Адель Хайд — «Хозяйка Северных гор»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка Северных гор читать онлайн

Обложка книги Хозяйка Северных гор
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Адель Хайд
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Имеет же право вдова на маленькие слабости?

И как показало время я всё-таки была права. Вдову не хотели видеть в замке, а вот её приданное даже очень.

Глава 4

Список от капитана мне принесли в этот же вечер вместе с человеком, которого капитан выделил мне для охраны. Ужин в этот раз принесли три девушки. Я попросила Мэри добавить ужин ещё и для моего охранника.

Он, конечно, отказывался, но я не могу смотреть на голодных людей, а на голодных мужчин тем более. Я, в своё время, и занялась колбасой, и качество у моей продукции было лучшее, потому что считаю, что человек должен быть накормлен.

Не понимаю я всяких там травоедений, сыроедений и голоданий. Просто не передай и всё будет нормально. Лучше съесть кусок мяса, чем булку, от белка не толстеют.

Еду нам принесли, я проверила, нам снова положили баранины. Ну что же значит госпожа Дурон не так уж и плоха.

Накормила я, конечно же, всех. И девчонки, которые с подносами прибежали, поели, и охранник мой тоже отужинал.

Девушки с кухни уходя, попросили, завтра тоже их позвать:

— Мы Вам самое вкусное принесём.

И у меня сразу возникло подозрение, что возможно то, что учли мои предпочтения, это вовсе не заслуга госпожи Дурон, а этих вот «птичек». Девчонки все были молоденькие и тощие, прям как я.

Себе воды я попросила вскипятить, и в моём питьевом кувшине вода была без вина, остывшая кипячёная. Мэри я объяснила, что так надёжнее, да ещё я не очень люблю вино. И так в голове «полная каша», а после воды с вином ещё больше тумана в мыслях появляется.

А вот про охранника-то я и не подумала. И ему принесли кувшин, как и всем, вода, разбавленная с вином. Так считалось безопаснее.

Ночью мне захотелось в туалет, видимо, баранина была жирновата. Я решила вынести горшок сама, кляня это средневековье на чём свет стоит. Очень мне удобств не хватало. Но не оставлять же «продукты жизнедеятельности» до утра. Рядом с моей комнатой была отдельная помывочная, куда я решила убрать «ночную вазу».

Первое, что я увидела, когда вышла из комнаты, был охранник, лежащий на полу возле входной двери.

Сперва я разозлилась: — «Вот и охрана, наелся и дрыхнет».

Но после того, как убрала ночную вазу, на обратном пути всё же решила проверить, что не так. Наклонившись к охраннику, поняла, что сон-то непростой. Он спал не так, как спят люди, уснувшие самостоятельно, он спал так, будто бы был отравлен.

Однажды, в больнице я видела, привезли после операции женщину, всё ещё находящуюся под наркозом.