Zадача будет выполнена! Ни шагу назад читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но я подумал, что если он, как командир, будет знать, что вы идете на смерть не просто ради того, чтобы уничтожить пару-тройку укропских баз, а для чего-то большего, то это принесет результат. В итоге я нарушил приказ и рассказал Психу, как все было на самом деле. Результат ты знаешь. Ваш отряд отработал на десятку по пятибалльной шкале. Вы выполнили и перевыполнили поставленную задачу. Наверное, и тебе стоит сейчас объяснить истинный смысл всего происходящего.
– Наверное, – делано равнодушно покачал я головой. – Расскажите.
– Надеюсь, – кивнул Костя. – Короче, ты парень неглупый, видишь, что у нас тут происходит. Вроде идет война, но какая-то неправильная. Иногда между собой офицеры расшифровывают СВО как «Странная военная операция». Почему странная, ты, наверное, и сам догадываешься?
Это точно, нынешняя война очень странная. Я, конечно, не силен в истории, хоть в школе учился на отлично, но что-то мне подсказывает, что во время Второй мировой войны мы с противником не торговали и на различных саммитах в десна не целовались.
Причем никто этого не скрывает, все официально. Запад на Украину поставляет свое оружие, своих солдат, а мы их почему-то до сих пор не считаем стороной конфликта, даже поляков, коих тут видимо-невидимо. А граница между Польшей и Украиной до сих пор не перекрыта, даже «калибры» туда не прилетают.
– В общем, чтобы тебе было понятно, – продолжил тем временем Костя, – скажу, что наши военные элиты разделились на два лагеря. Одни – за наращивание боевых действий, а другие, наоборот, за их прекращение. Скажу сразу, что в каком-то роде обе стороны правы. Одни правы, потому что либо мы воюем на полную, либо это не война, а игра в поддавки; но и вторые правы, потому что война рано или поздно закончится, а с кем дальше торговать? Как денежки для бюджета зарабатывать? Ну или зачем надо было ввязываться в войну с Западом, если мы им продаем больше, чем на Восток? Ну и так далее.
– Главнокомандующий из какого лагеря? – перебил я особиста.
– Главный? Хороший вопрос, – усмехнулся Костя.