Zадача будет выполнена! Ни шагу назад читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Вражеских солдат много, они вдруг сыпанули с разных сторон, полезли как тараканы на свет. Я вожу стволом пулемета из стороны в сторону, особо не заботясь о прицеливании. Куда ствол «ганса» ни поверни, везде будут цели."
"Укропы стреляют в ответ, но взбалмошно, неорганизованно. Похоже, их не просто застали врасплох, в их рядах царит настоящая паника – та самая, которая хуже пожара и наводнения. Салоеды мечутся под горячими струями свинца, пытаясь скрыться от смертоносного пулеметного огня, не заботясь об организованной обороне.
Неожиданно «ганс» захлебывается и замолкает. Не глядя, дергаю ручку затвора, она у «костореза» большая, удобная и ухватистая. Нажимаю на спусковой крючок – выстрела нет! Что за черт?! Смотрю на пулемет. Ствол дымится, из приемника не торчит лента, а под ногами – муравейник из стреляных гильз и рассыпавшихся звеньев ленты.
Закончились патроны!
Дергаю из-за спины АКМ, пальцем отжимая переводчик огня в положение «АВ». Вскидываю автомат к плечу и открываю огонь.
Новая цель. Жму спуск, две пули попадают в ногу украинского бойца, который прятался за МРАПом. Одна пуля прошла мимо, зато вторая угодила точно в носок ботинка. Противник упал, и мне в прицел попала его нога вплоть до бедра.
Очередная цель – торчащий из нутра блиндажа автоматный ствол, плюющийся огнем в нашу сторону. Жму спуск! Длинная очередь. Автоматный ствол исчез. Для надежности выпускаю туда же еще несколько очередей, отступаю назад.
Метрах в ста грохочет взрыв – это танк гасит закрытые позиции, которые нам не видны из-за земляных насыпей, прикрывающих собой подземные складские помещения.
В барабане закончились патроны. Не теряя времени на перезарядку, подскакиваю к кузову пикапа и начинаю закидывать противника, который рассредоточился по траншеям и укрытиям, ручными гранатами. Площадка, на которую выскочил наш пикап, буквально усеяна мертвыми телами украинских вояк. Я их не считаю, но их реально до хрена.