Забыть нельзя вспомнить читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вон, — кивнул в сторону гостиной: на кофейном столике лежал букет белых роз. — Твои любимые.
Равнодушно мазнула взглядом по цветам.
— Спасибо. А теперь я могу наконец пройти? — выдернула руку и забрала полотенце.
— Я отложил все дела, хотел побыть со своей женой, а ты снова находишь предлог и убегаешь! Ты помнишь, когда у нас в последний раз был секс? Вот и я не помню! — крикнул он вдогонку, ударив кулаком по двери ванной.
Открыла воду на всю, лишь бы не слушать его претензии. Пусть распыляется. Пусть! Не в первый, и уж конечно, не в последний раз.
Он отложил дела. Он приехал. Ему нужен секс!
И плевать на чувства и желания других! Единственный человек, с чьим мнением он хоть как-то считался — это дочь, я же для него словно пустое место.
В прихожей зашуршали ключи, и через несколько секунд раздался громкий хлопок двери. Ну и чёрт с ним, пусть катится!
В такие моменты накатывало безнадёжное отчаяние, и только одна мысль: зачем я вышла за него когда-то? Уж лучше бы растила дочь одна!
Да, у нас не было бы и половины того, что мы имеем сейчас, но разве деньги являются мерилом счастливой жизни? Жить с нелюбимым мужчиной — это мука.
"— Ма-ам, — негромко постучала Марго, — а куда это папа такой злющий на ночь глядя собрался? Столкнулись с ним в подъезде — чуть с ног не сбил.
— У папы важный клиент, — «или клиентка», добавила мысленно.
— А, ну ладно. Я к себе.
Если он вообще не явится ночевать — я не расстроюсь.
Я — его ручной зверёк, а он — моя золотая клетка.
Часть 30. Марго
Марго
Ну вот что ты будешь делать? Этот Ян Романович словно специально меня игнорирует! — злилась Марго, добираясь в дребезжащем вагоне метро до своей новой работы. Вернее, первой и единственной работы и, чувствовала она, что если и дальше всё будет ползти в таком черепашьем темпе — то работы будущей бывшей.
После той аварии Рита искренне считала, что теперь красавчик-шеф начнёт уделять ей знаки внимания, может, снова пригласит куда-нибудь, ну или хотя бы добавится в друзья в соцсети. А почему нет? Она, между прочим, давно постучалась, но приглашение так и висит не принятым.
Это злило и удручало. Сколько она времени тратит на эту беготню по городу, и только ради него, а он, по ходу, не очень-то спешит это ценить.