Агата Лель — «Забыть нельзя вспомнить»: читать онлайн бесплатно полную версию

Забыть нельзя вспомнить читать онлайн

Обложка книги Забыть нельзя вспомнить
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация к книге "Забыть нельзя вспомнить "Она его почти забыла. Он тоже её не вспоминал. Почти. У каждого из них своя давно устроенная жизнь, в которой нет места призракам прошлого. Но много лет спустя судьба сталкивает их вновь, и только им решать — поддаться порыву или разойтись в разные стороны.Впрочем, судьба и тут всё решила за них.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Таня несколько минут бегала внизу по гостиной и причитала, что он к ней совсем охладел, что она давно не чувствует от него никакого тепла, что в их отношениях сплошной лёд. В конце концов, перечислив все температурные режимы, пошуршала в его бумажнике и, громко хлопнув дверью, наконец ушла.

Оставшись в блаженной тишине, Ян закрыл глаза, и сразу же возник образ Яны.

Как стремительно она вошла, как потом обернулась…

Плавные изгибы под обтягивающим платьем, мягкие волны соломенных волос, тонкая цепочка за запястье… И этот взгляд: испуганный, и в то же время до глубины души пронизывающий…

Она ничего не забыла.

И он ничего не забыл.

Вопреки здравому смыслу и всяческой логике, ему захотелось снова её увидеть. Он не знал, зачем, под каким предлогом, не знал, что скажет ей при встрече. Но ему нужно было её увидеть, нужно. Ему нужно снова посмотреть ей в глаза. Хотя бы ещё один раз. Иначе вот это свербящее чувство где-то внутри грудной клетки не даст ему жить спокойно.

Часть 16. Яна

Яна

Ночью я почти не спала.

Вертелась с боку на бок, думала, вспоминала…

Вспоминала свою молодость, прошедший день, эту неожиданную встречу в ресторане… Размышляла, а что было бы, если…"

"И сразу же осаждала себя, что подобные мысли в моём возрасте — это глупо и инфантильно. Зачем думать о том, что было бы, если этого нет и не было. И быть не могло! Потому что Ян обманул меня, влюбил в себя, а потом жестоко предал.

Я до сих пор помнила своё состояние, когда узнала, что все его так называемые ""искренние"" чувства оказались блефом.

Что он просто поспорил на меня со своими друзьями. Его целью было затащить меня в постель, чего он, собственно, с лёгкостью добился. А потом просто исчез.

В тот момент, когда эта девчонка, Полина, раскрыла мне глаза, мне вдруг показалось, что из груди просто вырвали сердце, бросили под ноги и растоптали гразными ботинками. Я действительно потеряла тогда смысл жизни. Чувствовала себя униженной, оплёванной, всеми брошенной. Осталась совсем одна, без работы, без дома, покинутая и раздавленная.

Я не знала, как собрать себя по кускам, как научиться снова доверять людям. Тогда на выручку мне пришёл тот, поддержки от которого я ожидала меньше всего. Тимур. Он протянул мне руку помощи, простил за то, что я сначала вселила в него надежду, а потом бросила, ради Яна. Я тоже оказалась предательницей, но Тимур великодушно оставил обиду в прошлом, обогрел, придал уверенность, поднимал настроение как мог, за что я была ему безмерно благодарна.