Забудь меня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Больше всего меня тревожит одно: почему я становлюсь такой безвольной рядом с Авериным? Почему подпускаю к себе после такого ужасного поступка? Как я могу его простить за убийство малыша?
— А ты простила? — спрашивает Лера.
— Нет. Никогда не прощу. Не смогу. Да как такое можно простить, девчонки?
— А может, дело в том, что ты в глубине души веришь, что он не виноват? — вдруг спрашивает Алиса. — Тебе хоть кто-то из тех верзил называл его имя?
— Нет, — отвечаю.
— Как его называли?
— Господин Аверин, — безжизненно повторяю я.
— Аверин, стой! — слышим из-за двери крик Марка.
— Я знаю, что она здесь! — отвечает Арсений. — Мне нужно с ней поговорить!
— А ты не думал, что она не хочет с тобой говорить, раз сбежала?
— Ей помогли сбежать ваши жены!
— И они тебя не пустят к ней, — заявляет Ваня. — Даже не пытайся!
— Но…
— Хочешь поговорить, поговори с нами! — предлагает Марк. — Лиза пришла сюда выговориться. Мы им не мешаем. И ты не смей.
— Поговори с нами, Сеня, — говорит Ваня. — Ты же наш друг.
— Через столько лет? — пораженно выдыхает Арсений.
— Всегда. Мы же клялись. Ты забыл?
— Я ничего не забыл.
— Вот и все. Наматывай сопли на кулак и пошли в кабинет Марка. Лешка пока спит все равно.
— Ваня, какие сопли, блять?
— Папа, что такое «блять»? — слышим тонкий голосок Леши.
— Сеня! — рявкает Марк.
Мы с девчонками прыскаем со смеху. Ситуация, конечно, жесть, но как же вовремя появился Леша. Умеет разрядить обстановку.
— Я думал, он спит!
— Вы шумели! — спокойно говорит Леша. — Привет, дядя Сеня.
— Привет, малой, — отвечает Арсений. — А ты откуда меня знаешь? Мы вроде не встречались раньше.
— Папа фотографии показывал. Так что такое «блять»?
— Вот же настырный, — шепчет Лера.
— Весь в тебя, — отвечает тихо Алиса.
— Охеренный ты дядя, Сеня, — смеется Ваня.
— Охеренный? — тут же повторяет Леша.
— Вы у меня сейчас в угол оба встанете! — рычит Марк. — Марш в кабинет!
— Есть, товарищ сержант! — хором отвечают Арсений и Ваня.
— Придурки!
— Придурки? — подхватывает Леша.
— Я их всех прибью сейчас! — пыхтит Лера, пытаясь встать с диванчика.
— Сиди уже, — смеется Алиса, вытирая слезы с глаз. — Марк разрулит. А мы должны сменить место дислокации!
— Не поняла?
— Ты что не собираешься идти послушать их разговор?
— Думаете, это хорошая идея? — встреваю я. Может, мне лучше тихо уйти.
— Это же твой шанс услышать ответы на свои вопросы. Неужели упустишь? — обращается ко мне Лера."
"И я понимаю, что нет. Не упущу. Не могу упустить.