Забудь меня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Не хочу поднимать грязь, которую на меня вылила Аллочка, поэтому сообщаю, что получила выгодное предложение из столицы. Все-таки из любой ситуации нужно уметь выходить красиво. Зачем кричать о несправедливости, если никто не станет поддерживать и не сможет помочь. Попросту побоятся пойти против влиятельного человека.
Личные вещи в больнице я никогда не хранила, поэтому выхожу из ординаторской налегке. По пути в реанимацию встречаю Сергея Ивановича. С ним прощание выходит очень теплым. Его мне будет очень не хватать.
Мужчина выглядит не таким бледным, как при поступлении. Я подхожу к нему и осторожно рассматриваю. Все-таки он красивый для своих лет. Представляю, каким он был в молодости. Не удивительно, что мама потеряла голову. Он снова неожиданно открывает глаза, смотрит мне прямо в глаза.
— Ну здравствуй, ангел, — говорит он.
— Здравствуйте, — с улыбкой отвечаю. — Как ваше самочувствие?
— Благодаря тебе я жив.
— Не только благодаря мне. Вашу жизнь спасала команда хирургов.
— Ты отдала мне свою кровь.
— Так было нужно.
— Но ты ведь не была обязана? — прямо спрашивает он.
— Нет, — честно отвечаю я.
— Теперь во мне течет твоя кровь, — с улыбкой говорит мужчина.
«А во мне течет твоя», — думаю про себя, но вслух не произношу. Помню предостережения Арсения.
— Да.
— Спасибо тебе. Если честно, когда тебя увидел, то думал, что уже умер.
— Почему? — спрашиваю я, хотя догадываюсь, что услышу.
— Мне показалось, что вижу свою первую и единственную любовь. Марину, а она умерла.
— Мою маму зовут Марина. Они с отцом погибли. Много лет назад.
— Марина Барская? — уточняет он. Я киваю. — Ты ее дочь…
— Да.
— Ты очень на нее похожа.
— Бабушка тоже так говорит. Мама рассказывала о вас.
— Серьезно? — удивляется он. Мне кажется, я вижу слезинки в уголках его глаз, но мужчина быстро берет эмоции под контроль. — Она меня ненавидела?
— Нет. Только не рассказала, почему вы расстались.
Специально вру, чтобы проверить его на искренность. Я знаю причину разрыва. Расскажет ли он?
— Меня посадили. На 10 лет, — прямо говорит мужчина. Я поражена. — А она… Не хочу об этом, в общем. Судьба развела нас в разные стороны. Я рад, что она продолжила жить. Осуществила мечту свою, создала семью, родила тебя. Уверен, она сейчас гордится тобой.
— Спасибо, — шепчу я.