Заберу твоего мужа (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И ты первый, с кем я за долгое время стала вот так видеться.
Ярослав отчего-то молчит, видимо, переваривает мои резкие перемены.
Мне страшно, но я хочу. Почему бы и не с ним? С кем тогда? После того случая два года назад он первый мужчина, лишь при виде которого, я испытываю такие чувства.
— Я тоже.
— Что, тоже?
— Тоже одинок.
Плохо верится, но… неважно.
— Куда мы едем? — интересуюсь я.
— Могу пригласить тебя к себе.
Использует момент моей слабости. Что ж, как мужчину, я его понимаю. Но его предложение видится мне мерзким лишь по одной простой причине.
— В место, где ты живешь с ней? Нет, спасибо.
— Мы с Полиной не живем вместе.
— Нет?..
— Она живет в моем доме за городом, но сам я бываю в нем редко. Я живу в городе, здесь недалеко. Она об этой квартире вообще не в курсе.
В это мне верится.
— Встречаешься в ней с девушками?
— Да нет, еще не успел. Это новостройка.
— М-м… Ты, значит, своей невесте не изменяешь?
— Вот первый раз пытаюсь, — на что я усмехаюсь. — А если серьезно, то я не считаю это изменой.
— Правда? Ты собираешься жениться, зная, что для Полины все по-настоящему, и, пытаясь переспать со мной, ты не считаешь это изменой? Ты… жестокий.
Жестокий, но такой манящий. Я очень плохо его знаю. Кто знает, что на самом деле кроется в его душе.
— Я бываю жесток, Эля, но поверь, это не тот случай. И не по отношению к тебе.
— Ты сейчас такой милый, потому что надеешься, что я соглашусь с тобой поехать к тебе?
— Ты можешь не соглашаться. Мы ведь просто катаемся. Готов спорить, тебе не хочется возвращаться в пустую квартиру.
Уже довольно поздно, но да, домой совсем не хочется.
— Зато, уверена, ты найдешь способ хорошо провести время и без меня.
— Нет, не найду.
Глава 26
Десять минут назад я согласилась поехать к нему. Просто взяла и согласилась. И вот я переступаю порог его квартиры, снимаю обувь и иду дальше, в полумрак.
Ярослав не ориентирует меня, позволяет идти куда мне вздумается. Вообще молчит. Будто спугнуть боится. Я и сама боюсь. Боюсь внезапно пожалеть и сорваться прочь от него. Возможно даже, что на этом его терпение лопнет. А я не хочу этого. Я решилась. Я хочу знать, что он самом деле ко мне испытывает. А пойму я это, только если перейду черту. Глупо требовать каких-то ответов от взрослого мужчины, не давая ему ничего.