Заберу твоего мужа (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты меня злишь, вот я и злюсь, — отворачиваюсь и плотно сжимаю губы в тонкую линию. Ведь заставила же вспомнить. Это, конечно, не рана, но…
— Может, уже расскажешь, что случилось тем вечером? — я молчу. — Что, ты не можешь мне рассказать? Ты же знаешь, что я никому не болтаю.
— Я уже сказала, что ничего не случилось, Кира."
"А я помню все в деталях… Пока лежала с температурой, то как на повторе произошедшее тем вечером мерещилось, да еще и с тем, чего не было. В какой-то момент я даже не понимала, что на самом деле было, а чего нет.
— Я тебе не верю, — говорит Кира. — Ты утром тогда сама не своя мне позвонила.
— Потому что заболела, — беру чашки и отношу их на стол. — Не выдумывай, — возвращаюсь за ложками. — И давай закроем тему, — сажусь за стол и начинаю ковырять кусочек торта.
— Ладно. Как хочешь. Но ты только что себя выдала.
— Да что ты хочешь узнать? — раскидываю руки по столу. — Что я была там с ним, говорила, потом он предложил мне пойти с ним наверх, в шикарный номер его отеля, и я пошла…
Кира округляет глаза и теперь не моргает.
— Да. Так было, — добавляю и киваю.
— Ты… Ты пошла с ним и…
— И ничего, — смотрю Кире в глаза.
— Ничего?..
— Да. Ничего не было. Но ты полностью оказалась права. Он хотел этого и только этого. Я не знаю почему он выбрал меня, но… это и не важно теперь. Не о чем больше говорить. И вспоминать я не хочу.
— Прости, — вздыхает Кира. — Да, я говорила тебе, что это плохая идея…
— А что самое глупое… так это то, что я и сама все понимала, — говорю и съедаю ложечку торта.
— В чем?
— К черту месть. Эта сучка получит то, что захочет. А мне не должно быть до этого дело. Переспав с ее женихом, я ничего бы не изменила, — беру чашку с чаем и делаю осторожный глоток. — Кстати, — ставлю чашку и встаю из-за стола. Ухожу к себе в комнату, чтобы взять деньги из кошелька. Возвращаюсь. — Вот. Это тебе за твою работу.
— Так много?.. — удивляется Кира. — Это вдвое больше, чем ты мне должна.
— Нормально.
— Брось, Эль, мы же подруги. Не надо так много…
— Не выдумывай. Я никому не могла доверить магазин, кроме тебя. Если бы не ты, то у меня логистика бы полетела, — усмехаюсь. — Бери. Тебе нужно. И давай уже пить чай.
— Спасибо, Эль. Очень кстати, если честно.
Спустя час я провожаю Киру, а потом отправляюсь в душ. Голову не мою, только тело. Надо собираться в магазин.