Хождение под мухой читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Прежние жильцы, что ли?
– Кто, – совсем удивилась я, – жильцы?
Баба вздохнула, раскрыла сумку и протянула бумагу.
– Гляди.
И показала мне договор купли-продажи. Некая Рафаилова Жанна Валентиновна приобрела в собственность апартаменты Нади и Богдана еще в январе этого года.
– Кто такая Жанна Валентиновна? – только и смогла пролепетать я.
– Это я, – сообщила тетка, – с кем имею дело?
– Евлампия Романова.
– И откуда у вас ключи?
– Надя – моя подруга, – начала я бестолково объяснять, – перед смертью…
– Что? – вскинулась Жанна.
– Киселева упала из окна.
– Быть того не может! – взвизгнула баба. – Жуть!
– Вы не знали?
– Нет, конечно.
– Тогда почему сегодня пришли?
Жанна вздохнула:
– Мы с мужем с бывшими хозяевами незнакомы, квартиру покупали у агентства. Там предупредили, что въехать можно одиннадцатого марта, якобы продавцы за границу на постоянное местожительство отбывают десятого. Вот я и пришла сюда с утра.
– И вас не удивило, что мебель на месте, вещи?
Жанна пожала плечами:
– Нет, мы так покупали.
– Ага, – обрадовалась я, – значит, все-таки вы встречались с хозяевами.
– Да нет, нас риелтор привозил.
Не зная что и подумать, я спросила:
– Что за агентство и как фамилия сотрудника, оформлявшего сделку?
– «Московские зори», – ответила Жанна, – вот их рекламная листовка, занималась с нами Карбышева Елена Анатольевна. Ну а вы зачем явились?
– Кошку кормить, – ляпнула я.
– Нет тут животных, – удивилась Жанна, – наверное, с собой увезли, а вас не предупредили. Ну, давайте ключи!"
"Я положила на стол связку.
– Дубликата нет? – деловито поинтересовалась она. – Впрочем, не важно, сегодня же замки поменяю.
Я молча прошла в прихожую, не глядя схватила куртку. Дверь с треском захлопнулась, так опускается на гроб крышка, отрезая покойника от мира живых. Мне стало не по себе. Надо же, продали квартиру в январе и, похоже, никому не сказали.
Надюша жаловалась, что он частенько ломается и приходится таскать сумки на горбу вверх. Да и вид из окон не слишком радовал.