За Тихим Доном (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Как за каменной стеной в его объятьях.
За Тихим Доном...
Глава 34
— Держи!
— Тёть Зой! Мы по дороге поедим в каком-нибудь кафе.
Но она настырно запихивает мне в руки пакет с едой.
— Ещё дрянью придорожной будете питаться. В больницу снова захотел? С отравлением. Тебе только швы сняли!
— Всё-всё! Я понял. Отказываться бесполезно, — поднимаю в примирении руки.
— Давайте обнимемся хоть на прощание, — слезливо притягивает меня с Машей к себе. — Опять через год только приедете...
— Ну, так получается... Или давай к нам в город.
— Шолохов! — срывается она на меня.
— На свадьбу приеду, — соглашается Зоя Тихоновна.
— Вот! Правда, мы ещё с датой не определились. Но мы обязательно предупредим...
— Свадьба... Дети... — бухтит Маша в машине, пристегиваясь. — Шолохов, никаких детей, пока ты диплом не получишь! — с укором.
— Слушаюсь! Только не боишься, что потом рожать будет поздно?
— Ты на что намекаешь, гад? — взрывается.
— Ни на что, — вжимаю голову в плечи.
— Что я старая? В тридцать, по-твоему, не рожают?
— Ты не старая, ты опытная, — ловлю её лицо и целую.
Мычит и лупит по плечам, изображая обиду. Но не умеет она долго дуться. Запал через пару часов пропадает. Рыбка Дори моя.
Отъезжая от дома бросаю взгляд на калитку соседей. Там Юля стоит. Разочарованная...
Не понятно только из-за чего: нашего отъезда или, что от Маши не смогла избавиться. Столько коварства в маленькой девочке я только в кино видел. А тут жизнь...
До сих пор с ужасом вспоминаю, что мог Машку в том лесу потерять навсегда.
А Юля приходила, и мама её. Прощение просили, плакали... Но, честно, жалости ни капли не вызвало. А Клинская простила, она вообще, похоже, зла держать не умеет.
Отворачиваюсь... Противненько как-то на душе...
— Уезжать не хочешь? — по-своему читает моё выражение лица Маша.
— Просто я сюда всегда приезжал с таким удовольствием. Был здесь счастлив. А сейчас... Надо на кладбище перед отъездом заглянуть.
С дедом нужно попрощаться. Не знаю, вернусь ли я сюда через год. Интуиция подсказывает, что нет...
Клинская молча кивает и переводит взгляд на вид за окном.
— Несмотря ни на что, мне здесь понравилось, — шумно выдыхает. — Спасибо...
— За что?
— У меня таких приключений никогда не было.
— Будут... Похоже, мы с тобой мастера находить неприятности.
Смеётся, тянется ко мне и чмокает в щёку.
— Люблю тебя!
* * *В город мы возвращаемся почти через сутки.