Вийя Шефф — «За Тихим Доном (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

За Тихим Доном (СИ) читать онлайн

Автор: Вийя Шефф
Обложка книги За Тихим Доном (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вернувшись из армии Роман узнаёт, что его любимая девушка выходит замуж за другого. Оставить всё как есть и уйти? Нет! Это не в характере героя. Он привык бороться до конца, поэтому решается на отчаянный поступок — украсть невесту прямо со свадьбы. Подхожу к раковине и включаю воду. Намочив руки, прикладываю к шее, пытаясь охладиться. Жара сегодня невыносимая. Скоро расплавлюсь в этих бесконечных юбках. Сзади шорох. Мама, наверное. Через секунду мне кто-то закрывает рот. — Тшш, не ори, — шепчет голос человека из моих кошмаров. А потом я чувствую укол в левом плече как прививка. — Что ты мне вколол? — смотрю на него через зеркало и пытаюсь говорить с закрытым ртом. От выражения его тёмных глаз сковывает ужас. — Снотворное. Поспишь немного, — понимает меня. Через несколько секунд я начинаю ощущать туман в голове, а веки становятся тяжелыми. Он отводит руку от моих губ. — Зачем? — еле слышно. — Я же обещал, что ты не выйдешь замуж.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она достаёт и с трудом натягивает на себя. Подаёт воду.

Бок горит. Там глубокая рана от когтей.

Блядь!

— Тебе в больницу надо.

— До неё ещё дойти нужно. Ты как?

— Нормально. Ссадины только, а так в порядке. Ром, он не побежит за нами? — трясётся.

— Нет. Я ему челюсть сломал. Сдохнет теперь... Долго и мучительно... От голода.

— Жалко...

— Серьёзно? Машенька, он ждал, когда ты отъедешь, чтобы тебя загрызть. А ты жалеешь...

— Он не виноват, что хищник и должен добывать себе пропитание.

— Ты блаженная, Клинская.

.. — падаю на землю.

Ложится рядом и прижимается ко мне. Гладит по лицу.

— Мне было ужасно страшно...

— Мне тоже... За тебя...

— Зачем она так? — хлюпает носом.

— Не знаю. От отчаяния...

Расслабляюсь. Сил идти нет. Они закончились ещё на схватке с волком, а марш-бросок был на автомате. Глаза слипаются. Волнение за Машу отпускает. Она рядом... Обнимает.

Провал.

Открываю глаза и не понимаю сколько времени. Клинская спит, уткнувшись мне в плечо.

Какая-то детская безмятежность на лице.

Часы показывают, что уже почти два часа дня.

Отдохнули, блин, немного... Кто засыпает в лесу, кишащем зверьём?

Пытаюсь пошевелиться, но всё тело онемело от твёрдого ложа.

— Ммм, — мычу от боли в боку.

С трудом поднимаюсь и смотрю на рану. Кровь до сих пор сочится.

Твою мать...

— Надо идти, — сонно бубнит Маша. — Тебе врач нужен.

До Полоза около часа пешком, там ещё минут сорок до машины. Но учитывая то, что мы подранки, путь займёт больше времени.

Обнимаемся и идём.

Каждый шаг отдаёт болью.

Но не вздумай этого показать. Всего лишь царапина... Пусть и глубокая.

У камней делаем привал. Достаю из рюкзака свои протеиновые батончики, которые бросил машинально, и воду. Надо немного восстановиться.

Клинская не любит протеин, говорит, сухой. Но сейчас он нам позарез нужен.

— Теперь нужно дойти до машины, а там уже проще.

— Ром, дай на рану посмотрю, — тянется ко мне.

— Не надо, — отвожу руку. — Нормально.

Хреново там всё. Срочно нужна перевязка и медицинская помощь.

— Крови на одежде всё больше, — почти хныкает.

— Нормально всё, — повышаю голос, почти прикрикивая на неё.

В глазах слёзы.

Да, блядь... Не сейчас...

Прижимаю одной рукой к себе, глажу по волосам. Быстрый поцелуй.

— Не плачь. Всё хорошо будет... Идти надо.

Если я тут отключусь от потери крови, то она меня не дотащит. Да и вообще машину не найдёт.

Когда выходим к джипу, я рук не чувствую. Пальцы онемевшие и не слушаются. За руль я сесть не смогу.

Подбор книги