За любовь отдам...Тебя! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В день свадьбы мне удалось с его помощью попасть в королевские покои. А сейчас? Там же хранятся не только сокровища, но и самые сильные в мире артефакты. В том числе та самая шкатулка, которая способна не просто заблокировать магию, а навсегда избавить от этого проклятия.
Это ведь именно то, что мне нужно. Есть, конечно, риск, что все закончится как с Кристиной. И очень большой риск. Его Величество, кажется, говорил, что открыть шкатулку и выжить можно только с десятипроцентным шансом? Очень мало и очень страшно, но… С другой стороны – это целых десять процентов.
Если повезет в них попасть, можно будет спокойно жить без магии. Нашла бы какую-нибудь работу. Пусть не самую высокооплачиваемую, но разве это важно? Главное, что я больше не буду никому нужна. Может, даже повезет – и с руки исчезнет метка. Не слышала о таком, но у Короля ведь не может быть истинной-пустышки?
Если же нет… Главное, что Его Величество из-за меня не пострадает. В случае неудачи просто запихнет меня в зеркало. Луше уж провести вечность там, чем стать главным блюдом в каком-нибудь элитном ресторане.
Всю ночь думала над тем, способна ли я решиться проверить свою удачу. А утром пришло сообщение о том, что мне предоставляются внеплановые выходные для того, чтобы я посетила собственную свадебную церемонию. Надо же, как быстро очередной договор мама подписала. Видимо, я действительно неплохо вчера выступила.
Без тени сомнений отправилась к директору, чтобы забрать свои документы. Слава Богу, мне без вопросов дали написать заявление.
С грустью посмотрела на закрывшиеся за мной ворота Академии, в которую когда-то так стремилась попасть. Очень не хотелось уходить, но делать мне здесь было больше нечего. Даже при удачном для меня раскладе у меня не будет магии, следовательно, и учеба не понадобится."
"Можно было, конечно, подождать окончания турнира. Второе место уже фактически было у меня в кармане. Да, не первое, но и этого более, чем достаточно.
К тому же, я все равно никогда не хотела участвовать в нем. Для чего тогда вообще записалась? Вроде бы никто не заставлял, однако снова вышло так, что я сделала то, что от меня нужно было другим.