Наталья Дорофеева — «За любовь отдам...Тебя!»: читать онлайн бесплатно полную версию

За любовь отдам...Тебя! читать онлайн

Обложка книги За любовь отдам...Тебя!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Дорофеева
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За драку могли наказать очень серьезно, но из-за пожара мистеру Флоренсу было не до таких «мелочей». Так что, директор ограничился обычными предупреждениями.

К сожалению, времени на тренировку не осталось. Да и, если честно, желания тоже. Я слишком сильно испугалась и хотела только как можно быстрее оказаться в своей комнате.

Только зашла, как прилетел конверт от Короля. Мужчина прислал мне подвеску с огромным рубином. Если верить сопроводительному письму, то это украшение всего лишь способно подсказать, находятся ли рядом со мной какие-нибудь артефакты.

Очень похожий подарок от дракона я уже получала, так что мне сразу же захотелось избавиться от подвески. Но, если подумать, то свойство у нее на самом деле довольно полезное. Мне оно могло бы очень пригодиться в такой ситуации, как сегодня. Может, все же надеть? В конце концов, это в интересах дракона, чтобы я была в безопасности. Значит, вполне возможно, от украшения не стоит отказываться.

Решила подумать о том, как поступить, утром. Легла в кровать, рассчитывая мгновенно уснуть, но сделать это у меня вышло далеко не сразу.

В голову постоянно лезли мысли о том, что случилось в аудитории. Неужели кто-то мог ненавидеть меня так сильно, чтобы попытаться убить? Хотелось все же верить, что такого не может быть.

Кроме того, как я поняла, комната была напичкана очень дорогими артефактами. Кому такое по карману? И для чего такие траты? Ради обычной студентки? Смешно. Но… Ради Короля – вполне возможно.

О метке могла кому-то проболтаться Беатрис или ее отец.

Если так, то убить могли пытаться вовсе не меня, а дракона. От этой мысли стало совсем не по себе. Мне и так было страшно от того, что я могу умереть. Однако, оказаться виновной в смерти Его Величества… От одной мысли об этом хотелось кричать."

"Интересно, а Король потому и испугался? Понял, что покушение было совершено на него? Почему же тогда не забрал меня и не запихнул в какую-нибудь башню? Ну, или в зеркало, чтобы уж наверняка не осталось поводов переживать за свою жизнь.

Вообще совершенно не логично со стороны мужчины было отпускать меня.

Не могла придумать никакого объяснения, кроме того, что он не хотел заставлять меня страдать. Забавно… Когда не знал, что метка настоящая, мои чувства для дракона не имели значения.

Сама не заметила, как провалилась в сон, в котором снова перенеслась в часовню и в очередной раз вспомнила, каким хорошим актером может быть Себастьян Блэкхарт Кесарийский. Проснулась и даже засмеялась от своей наивности.