Наталья Дорофеева — «За любовь отдам...Тебя!»: читать онлайн бесплатно полную версию

За любовь отдам...Тебя! читать онлайн

Обложка книги За любовь отдам...Тебя!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Дорофеева
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Желающих пригласить меня на свидание заметно поубавилось. Для кого-то другого, возможно, это было бы катастрофой, а вот я радовалась тому, что могу зайти в свою комнату, не опасаясь наткнуться в ней на посторонних.

Но, конечно же, попытки «случайно» меня задеть или подставить подножку только участились. Да и к уже привычным насмешкам добавились новые, касающиеся того, что Король мной попользовался, а затем выбросил. Собственно говоря, тут и обижаться было не на что. Дракон поступил со мной еще хуже, чем предполагали окружающие.

Сама виновата. Наивно с моей стороны было думать, что я хоть кому-то могу понадобиться не для того, чтобы меня использовать. Но разве можно было предположить, что Его Величеству… Нет, наверное, можно было. Просто так хотелось верить, что я нужна любимому человеку на самом деле.

Забавно, наверное, было слушать мои глупые признания. Интересно, Король сам придумывал, как их от меня добиться? Или вместе с братом? Сидели в кабинете, смеялись над глупой студенткой, решившей, что она какая-то особенная.

Его Величество, наверное, очень сожалел, что нет артефакта, с помощью которого можно принять облик кого-то другого. Даже не сомневаюсь, мужчина точно бы поручил Архимагу выполнить за него столь мерзкую работу. Не пришлось бы тогда испытывать тошноту от моих поцелуев и прикосновений. Представила, какое отвращение он испытывал в такие моменты, и самой стало противно.

На черном рынке меня хотели купить, чтобы использовать как инкубатор, или даже съесть.

Но те люди не скрывали своих намерений, не лезли ко мне в душу и не разбивали мое сердце. А он…

Даже не сразу убил. Никогда не думала, что время может так долго тянуться. Сколько прошло, пока я лежала на постаменте? Кажется, говорили, что двадцать минут? По ощущениям же – несколько лет."

"Сначала все вокруг казалось каким-то сюрреалистичным и нереальным, будто я оказалась в жутком кошмаре, и мне всего-то нужно было проснуться. Затем стало страшно от своей беспомощности и от ожидания смерти.

Я даже пыталась что-то сделать: пошевелиться, собраться с силами и использовать магию. Получилось же у меня на рынке? А потом услышала слова Архимага, и страх куда-то пропал. Остались только боль и желание, чтобы все уже как можно быстрее закончилось.

Слава Богу, что Король хотя бы позволил мне уйти. Интересно, почему? Я очень боялась, что не отпустит… Естественно, не потому, что вдруг воспылал ко мне страстной любовью.