За любовь отдам...Тебя! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Желающих пригласить меня на свидание заметно поубавилось. Для кого-то другого, возможно, это было бы катастрофой, а вот я радовалась тому, что могу зайти в свою комнату, не опасаясь наткнуться в ней на посторонних.
Но, конечно же, попытки «случайно» меня задеть или подставить подножку только участились. Да и к уже привычным насмешкам добавились новые, касающиеся того, что Король мной попользовался, а затем выбросил. Собственно говоря, тут и обижаться было не на что. Дракон поступил со мной еще хуже, чем предполагали окружающие.
Сама виновата. Наивно с моей стороны было думать, что я хоть кому-то могу понадобиться не для того, чтобы меня использовать. Но разве можно было предположить, что Его Величеству… Нет, наверное, можно было. Просто так хотелось верить, что я нужна любимому человеку на самом деле.
Забавно, наверное, было слушать мои глупые признания. Интересно, Король сам придумывал, как их от меня добиться? Или вместе с братом? Сидели в кабинете, смеялись над глупой студенткой, решившей, что она какая-то особенная.
Его Величество, наверное, очень сожалел, что нет артефакта, с помощью которого можно принять облик кого-то другого. Даже не сомневаюсь, мужчина точно бы поручил Архимагу выполнить за него столь мерзкую работу. Не пришлось бы тогда испытывать тошноту от моих поцелуев и прикосновений. Представила, какое отвращение он испытывал в такие моменты, и самой стало противно.
На черном рынке меня хотели купить, чтобы использовать как инкубатор, или даже съесть.
Даже не сразу убил. Никогда не думала, что время может так долго тянуться. Сколько прошло, пока я лежала на постаменте? Кажется, говорили, что двадцать минут? По ощущениям же – несколько лет."
"Сначала все вокруг казалось каким-то сюрреалистичным и нереальным, будто я оказалась в жутком кошмаре, и мне всего-то нужно было проснуться. Затем стало страшно от своей беспомощности и от ожидания смерти.
Я даже пыталась что-то сделать: пошевелиться, собраться с силами и использовать магию. Получилось же у меня на рынке? А потом услышала слова Архимага, и страх куда-то пропал. Остались только боль и желание, чтобы все уже как можно быстрее закончилось.
Слава Богу, что Король хотя бы позволил мне уйти. Интересно, почему? Я очень боялась, что не отпустит… Естественно, не потому, что вдруг воспылал ко мне страстной любовью.