За гранью контроля читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Кажется, ты запуталась.
Сейчас я будто оказалась в тупике, в который загнала себя сама и как выбраться из него, не понимаю.
– Макар хороший мужчина?
– Самый лучший, – вздохнула я.
Только потеряв, я начала его ценить. Никто не относился ко мне так, как Макар. Ни от одного мужчины я не чувствовала столько заботы и внимания. Он давал мне все, в чем я нуждалась. А я постоянно вела с ним борьбу за свою независимость, хотя Макар меня никогда ее и не лишал.
– Хотела бы я с ним познакомиться. Интересно взглянуть на мужчину, который заставил мою все время собранную и стойкую дочь так горевать, – в голосе мамы слышалась улыбка.
– Он бы тебе понравился. – Прикрыв глаза, я сделала глубокий вдох, не давая себе снова заплакать. Они никогда не познакомятся, поэтому не стоит допускать подобных фантазий. Макар – пройденный этап. Нужно начать с этим свыкаться.
– Если тебе нужен мой совет, – тихо сказала мама. – Если тебе нравится этот мужчина, если он вызывает у тебя такие сильные эмоции, если тебе действительно хорошо с ним просто быть рядом, не отпускай его.
Я никогда не преследовала этой цели. Я просто жила в свое удовольствие, не страдала и ни о чем не переживала. Я вообще не верю в то, что можно встретить «того самого», в половинки одного целого и прочую чушь. Просто есть люди, с которыми тебе лучше, чем с другими. Только и всего.
– Меня полностью устраивает моя жизнь в том виде, в котором она есть.
– Будь это так, ты бы сейчас не плакала.
На это мне нечего было возразить. Я противоречила сама себе и все из-за Макара, который перевернул мою жизнь с ног на голову и лишил внутренней опоры.
– Слезы рано или поздно закончатся. И все станет отлично, как и было до знакомства с ним."
"– Ты у меня очень категоричная. Любишь рубить с плеча, а иногда просто стоит взять паузу и подумать, чтобы не наломать дров.
С Макаром мне было по-всякому: эмоционально, нервно, порой очень волшебно, тепло и уютно, но плохо… плохо не было никогда.
– Спасибо, что поговорила со мной.
Мама поцеловала меня в висок.
– Надеюсь, тебе стало немного легче. Не засиживайся. Ложись спать, утро вечера мудренее.