За гранью контроля читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Папа собирается открывать здесь филиал и предлагает мне кресло директора.
Мама тут же отвлеклась от сервировки стола и уставилась на меня с нескрываемой радостью в глазах.
– И ты переедешь сюда?
Не хотелось ее разочаровывать, но пока мне ответить было нечего.
– Я еще не дала ему ответ. Взяла время подумать.
Слегка прищуренный взгляд мамы заставил меня напрячься. Сейчас последуют вопросы, на которые я не уверена, что захочу отвечать.
– Но ты переезжать не хочешь, – утвердительно произнесла она.
Я пожала плечами и посмотрела в окно.
– От таких предложений не отказываются, – натянуто улыбнулась я, – по крайней мере, в здравом уме.
– В чем дело, Кира? – Мама подвинула стул и села напротив меня. – Что не так? Тебя ведь никто не заставляет соглашаться на Сашино предложение и переезжать, хотя я, – мама улыбнулась, – была бы рада, если бы ты жила ко мне поближе.
– Просто папино предложение слишком неожиданное. Мне надо его обдумать. Это ведь не только кабинет придется сменить, но и город.
– Уверена, дело не только в этом.
Мама хорошо меня знала и о моем рвении к работе тоже. И сейчас я вела себя нетипично. Раньше я бы не раздумывая согласилась на предложение отца, не испытывая никаких сомнений. Сейчас все иначе. И я понимала причину этой нерешительности. Макар. Я ушла от него, но точку как будто все еще не поставила, ощущая внутри сплошное многоточие. И что с этим делать, я пока не понимала.
– Девочки, красное или белое? – Мамины расспросы прервал Олег, вошедший на кухню с двумя бутылками вина.
Следующие несколько часов мы провели за едой и расслабленными разговорами обо всем на свете. На время мне удалось отвлечься и перестать терзать себя мыслями о Макаре. Мама то и дело поглядывала на меня, но я старалась нацепить на лицо непроницаемую маску, чтобы не демонстрировать никому свои душевные переживания. Сколько должно пройти времени, чтобы меня отпустило?
Позже вечером, когда все разошлись спать, я сидела на кровати в гостевой комнате и смотрела в окно. Впервые в жизни я чувствовала себя невероятно одинокой.
– Кира, не спишь? – Раздался шепот мамы за спиной. – Ты чего в темноте сидишь? – Она включила прикроватный светильник и села рядом со мной.