Выдыхая боль читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Пока Олег выстраивал одну теорию за другой, ко мне в голову что-то забралось, вертелось и не давало покоя, что-то неприятное, заставляющее нервничать, но было это на уровне эмоций и предчувствия и никак не хотело оформляться в осознанную конкретную мысль.
— Кир, ты не должна переживать, — видимо, чересчур хмурилась и Горский, подсев ко мне на кровать, обнял, но на этот раз без претензий на интим, а по-дружески. — Я во всём разберусь.
— Нет! — нервно выпалила я. — Оставь, брось, оно того не стоит.
— С нас, — Горский из нескольких предложений вычленил и ухватился именно за эти мои слова. — Отлично звучит!
Осуждающе цокнула и закатила глаза.
— Кто о чём, а вшивый всё о своей бане мечтает…, — протянула я, но тут же толкнула локтем мужчину в бок. — Или ты это так тему меняешь? Да, я права?
Олег в ответ лишь пожал плечами.
— А ну, обещай, что с этой секунды бросишь расследование, — настойчиво потребовала я, только что родственника за грудки не взяла и не встряхнула.
— Нет, этого обещать не могу, скажу лишь, что буду предельно осторожным.
— Олег!
— Кира, тебе не стыдно мучить человека, который всю ночь провёл на ногах, да к тому же большую часть был в дороге и за рулём. Я, вообще-то, спать хочу, либо ложись рядом на подушку и что-нибудь бормочи: люблю под общий шум или телевизор засыпать, либо проваливай, — наиграно весело попросил меня на выход Олег, так понимаю, с одной единственной целью, чтобы не вынудила его от расследования отказаться.
— Ладно, — поднялась с постели. — Ухожу, спи. Но имей в виду, разговор не закончен. Буду клевать тебе мозг, пока….
— Да-да-да…., — не дав договорить, мужчина от меня отмахнулся и, шустро забравшись под одеяло, накрылся им с головой.
Прикрыв за собой дверь, направилась в спальню, но перед лестницей на третий этаж замерла и тихо, но вслух выдохнула, повторяя своё недавнее выражение:
— С нас?
Что это оговорка по Фрейду?
То есть самой себе и Горскому с пеной у рта доказываю, что между нами ничего, кроме родственных отношений быть не может, а в душе бессознательно нас в пару объединила?
Да ну, нет.