Елена Тодорова — «Хочу тебя любить»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хочу тебя любить читать онлайн

Обложка книги Хочу тебя любить
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ты должна мне двадцать девять дней. Вместе.– Шутишь?! Я рядом с тобой и пяти минут быть не желаю!– Нет, не шучу. Предельно серьезен. Ты же сама все это тогда придумала. Слово свое держишь? Придется отдавать.Я только вернулась в академию. Думала, что парню, который в прошлом разбил мне сердце, я больше не интересна. Но он требует вернуть долг – двадцать девять дней моей жизни. Когда-то я обещала провести их с ним. И теперь, к моему ужасу, он намерен использовать каждую секунду.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Так-так… Молодой человек! – слышу, как отчитывает.

– Не сейчас!

– Стой ты! Давно обещал? Давай, пойдем. Поговорим.

Достигаю двери и пытаюсь попасть ключом в замочную скважину. С третьей попытки мне это удается. Ныряю в прихожую и быстро закрываю за собой дверь. Подтягиваясь на носочки, припадаю к глазку.

Пусто.

Неужели ушел?

С шумом выдыхаю. И снова понять не могу, что за чувство преобладает. Облегчение или разочарование?

Сердито швыряю сумку и устало волочусь в ванную. Умываюсь прохладной водой и смотрюсь в зеркало.

Бледная. Глаза воспаленные.

Черте что! Только второй день, как вышла на учебу, а Бойко уже превратил мою жизнь в хаос. Злюсь! Но это не помогает упорядочить чувства. Наоборот, усиливает все эмоции. Кажется, поднеси кто ко мне спичку – взорвусь.

– Можно мне нервничать! Испытывать эмоции – нормально. И я не собираюсь избегать всего, что заставляет мое сердце биться чаще!

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍– Я прошу тебя думать о своем здоровье. От этого зависит твоя жизнь, – настаивает мама.

– Вот еще! Если я стану роботом, разве это будет считаться жизнью?

И вот… Кирилл туда же! Считает меня инвалидом. Осторожничает. Пытается контролировать. Думаю об этом и задыхаюсь от боли. Впервые сталкиваюсь со столь сильной мукой. Она разрывает мне душу. Когда Бойко заявил, что я ему не нужна, и откровенно послал – и то так больно не было. Даже тогда. Нет ничего хуже, чем ощущать себя ущербной.

Я, конечно, борюсь. Плакать из-за него? Вот еще!

Разогреваю вчерашнюю пересоленную рыбу.

Упрямо давлюсь ею. Зато слезы списать на это можно. Катятся по щекам из-за соли, конечно! Слишком много ее. Вот и все. Приходится даже взять один из маминых любимых питьевых йогуртов. Заливаю его внутрь себя в несколько подходов. Быстро убираюсь и снова направляюсь в ванную.

Все с таким отрешением делаю, будто и не я это вовсе. Словно со стороны себя вижу.

Принимаю душ. Надеваю пижаму. Расчесываюсь. Сажусь за отработку домашнего задания. Без особых проблем справляюсь со всем.

Немного огорчаюсь тому, что слишком быстро заканчиваю.

Около восьми часов, когда я раздумываю, что посмотреть, поступает обычный звонок от мамы.

– Поела?

– Да.

– А девочки еще не пришли?

– Уже в дороге. Звонили перед тобой, – бессовестно лгу я.

– Хорошо, – одобряет мама. Выдерживает небольшую паузу и выдыхает уже тише: – Мне пора. Сладких снов, ангел.

Отключается, прежде чем я успеваю ответить. Я пару секунд бесцельно смотрю на телефон.