Выбираю (не) любить... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Обидно очень, что незнакомый парень так поступил. Ну сказала я ему, что воняет, да, приятного мало. На самом деле от него очень вкусно пахло, свежестью с нотками цитруса, хороший запах, еле уловимый, дорогой. Возможно, как он и сказал, что Армани, у отца похожий парфюм есть. А мой отец дешевку покупать не будет, разбирается. Телефон заиграл рингтон, беру трубку.
— Снеж, ну ты как? — кричит Инга так, что морщусь, трубку дальше от уха убираю. — Нормально?
— Прихожу в себя, — отвечаю подруге.
— Тихон сказал, что этот мудак тебя в какие-то гаражи завез и оставил, это правда?
— Да,
— Вот козел! — в сердцах кричит подруга.
— Не нужно, мама ужин готовит. Дениса позвала.
— Дениса? — сразу умолкает подруга. Я понимаю, что она думает.
— Инга, ты не бойся, я с ним никак, ну в смысле не нравится он мне. То есть нравится конечно, но как друг, не более.
— Я за тебя не переживаю, — глухо отвечает Инга. — Ты ему нравишься, это сразу видно. Меня он совсем не замечает.
— Почему не замечает? Очень даже замечает, Денис иногда смотрит на тебя, — пытаюсь успокоить я ее.
— Ага, когда тебя рядом нет, — фыркает Инга.
— Давай тогда так сделаем. Приезжай на ужин к нам, Денис придет, я вас рядом посажу, а дальше все в твоих руках, — улыбаюсь я.
— А вот и приеду!
— Вот и приезжай,
Кладу трубку, посмеиваясь. Поработаю немного свахой. В комнату стучится и входит мама, садится рядом, рассматривая замазанные йодом колени.
— Что случилось? — задает вопрос, на который придется соврать, не говорить же ей правду.
— Упала, с крыльца ступила, нога подвернулась, каблук высокий.
— Ты без каблуков сегодня была, — тут же припечатывает мама. — Снежана, тебя кто-то обидел?
— Нет, все хорошо, правда, случайность."
"— Ну, хорошо, — встает и идет в ванную, смотрит на форму в мусорной корзине. Тяжело вздыхает, но вопросов не задает. — Денис — это твой парень?
— Вряд ли, — фыркаю я. — На него Инга глаз положила.
— Хороший парень, мне понравился, — отвечает мама. — Через час ужин, приведи себя в порядок, папа обещал вовремя приехать.
— Хорошо. — киваю ей и сажусь у зеркала, рассматривая лицо. Мама выходит из комнаты тихо прикрыв дверь. Смотрю на себя в зеркало, красивая. Глаза зеленые, чуть раскосые. Стрелки подвести, ресницы накрасить совсем красота. Лицо сердечком, носик маленький, чуть вздернутый, но волосы… Такого цвета ни у кого не было в универе, золотистые, с серебряными нитями. Волосы у меня мамины, длинные, вьются упругими кольцами.