Лия Болотова — «Выбирай сердцем»: читать онлайн бесплатно полную версию

Выбирай сердцем читать онлайн

Обложка книги Выбирай сердцем
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Выпускной год должен был стать воплощением мечты Ксении – гимнастки, привыкшей добиваться своей цели. Но развод родителей, переезд и смена школы подрывают её уверенность в завтрашнем дне. К тому же она пообещала до конца месяца познакомить маму со своим парнем… Которого не существует! Когда заносчивый одноклассник Матвей едва не подставляет Ксению перед всем классом, она вынуждает парня сыграть роль её воздыхателя. Вот только в жизни девушки неожиданно появляется друг Филипп, который, похоже, питает к ней романтические чувства. Но так ли всё, как кажется на первый взгляд? Теперь Ксении предстоит прислушаться к своему сердцу и выбрать: с кем она хочет быть на самом деле?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как говорится, клин клином вышибают, и как только закончился период реабилитации, я записался в эту же больницу (именно в отделение травматологии) волонтёром. Чтобы в сравнении понятнее стало, как легко я отделался и на судьбу не роптал. Думал, месяц-два шоковой терапии хватит. Но неожиданно, прежде всего для самого себя, втянулся, сработался и сдружился с медперсоналом, даже врачи со мной за руку теперь здоровались. Поначалу было просто интересно, а чуть позже понял, что хочу заниматься этим и дальше.

Нет, не волонтёрить, а стать врачом, травматологом. И мечта новая появилась – работать в медицине катастроф."

"Для контраста с травмами и болью пациентов, кровью, открытыми переломами и проломленными черепушками стал фотографировать. Мне очень нравится снимать закаты, природу и людей. Родители поддержали обе мои идеи: стать врачом и заниматься фотографией. И теперь я был загружен по полной: репетиторы по химии и биологии (даже летом), курсы фотографии. Но зато всякая ерунда в голову не лезла, просто некогда стало об этом думать.

Иногда увлекался так (это я про фотографии), что попадал во всякие истории. Как, например, вышло с соседкой, той самой девушкой из троллейбуса.

Я возвращался с занятия по биологии, когда увидел возле дома незнакомую тачку. Тип за рулём так активно пялился на входную дверь, что без вариантов понятно стало – он явно ждал кого-то. Зашёл я в подъезд, а на площадке первого этажа… Блин, она реально круто выглядела. Честно признаюсь, я на ноги повёлся: там длина платья такая была, что только слепой не обратил бы внимания.

Она стояла, возилась с серёжкой, и даже в этой незамысловатой позе было столько грации, изящества… наклон головы, шея, а тут ещё свет удачно лёг… и вся она такая яркая, в солнечных лучах, будто софитах специально на неё направленных, на фоне серого подъезда. Композиция – отпад, ракурс – самое то. Каюсь, я не удержался, сделал на телефон пару кадров, жалея, что зеркалки под рукой нет.
Естественно, она заметила, включила стервочку и потребовала удалить фото. Но я, помня её претензии в парке (замечу, необоснованные), решил немного сбить спесь с соседки и внаглую попёр на неё, делая упор на то, что она слишком много думает о себе и нехорошо быть такой (хотя тупо спасал фотки). Девочка аж в лице поменялась, я на мгновение решил, что палку перегнул, когда она извиняться стала. Сдержался. Ладно, договорюсь как-нибудь со своей совестью.