Второе правило семьи Райс читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не прятался он ни в одной из беседок, не забился в угол в оранжерее, размышляя о содеянном и терзаясь угрызениями совести. Не таился в пустых и темных аудиториях и не сидел в клетках с магическими животными.
Его нигде не было. Нигде!..
Затем вернулся Стен и подтвердил, что Эстар покинул эти стены.
– Говорю же, сбежал! – заявила мне Инги, когда мы укладывались спать, а под нашей дверью, презрев запрет комендантши общежития и все остальные запреты тоже презрев, остались караулить двое ребят из команды Стена. – Но вот увидишь, завтра утром он явится с повинной.
– Тогда-то я и объясню ему, что и как! – зевнула я, рассматривая синяки на своем животе.
Затем еще раз ощупала следы от кандалов и натертое браслетом запястье – в общем, было на что посмотреть.
– Ему больше не будет места в нашей четверке, – добавила Инги. – Но сперва нужно закончить с Играми, поэтому давай-ка ложиться спать! И вот еще, Аньез, выпей то, что приготовила тебе Тарис.
Это была обезболивающая и успокаивающая настойка, и я, немного подумав, на нее согласилась – не только голова, но и живот болели безбожно.
Заснула я довольно быстро, потому что этот день до ужаса меня вымотал, хотя в полудреме продолжала размышлять о том, как нам выходить на поле и участвовать в поединках, если за моей спиной будет стоять предатель и мерзавец.
Эстару придется держать наши Щиты и усиливать защиту, слушая мои и Йенна приказы. Но разве я могла ему доверять?! Да и как мне на него смотреть и разговаривать после всего того, что он совершил?!
Но я понимала, что другого выхода нет.
Выступать втроем против сильнейших четверок на Все-Магических Играх – это чистой воды самоубийство. А не выступать и вовсе, снявшись с игр перед самым финалом, будет верхом глупости.
Нет же, такой путь не для нас!
Вздохнув, я повернулась на другой бок, а затем провалилась в мир сновидений. Но спала отвратительно – потому что мне приснился трюм, цепи и рыдания девушек.
Не выдержав кошмара, я проснулась и долго-долго глядела в темноту. Пыталась успокоиться, уговаривая себя, что это был всего лишь сон и все давным-давно закончилось.
Наконец повернулась на другой бок, и вот уже в моем сне появилась полутемная оранжерея… Меня держат двое, а третий пытается надеть проклятый браслет, тогда как Эстар стоит чуть в стороне.
Смотрит на меня безразлично, лишь недовольным голосом поинтересовавшись, зачем меня так сильно избили.