Светлана Шёпот — «Вторая жизнь Элизабет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вторая жизнь Элизабет читать онлайн

Обложка книги Вторая жизнь Элизабет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ее имя – Элизабет. Она наследница семьи Виллоу. До определенного момента ее жизнь была легка и беззаботна, но однажды все рухнуло в бездну. Умерев, она возвращается в прошлое с желанием все изменить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если им не удастся перетянуть на свою сторону его, то можно будет распрощаться с мыслью убедить действовать других королей.

Так и не решившись сесть, они приступили к рассказу. Начала Элизабет. Она еще раз, но более обстоятельно поведала о найденных книгах и информации, в них вычитанной. Потом рассказала, как был найден город.

После нее слово взял Аэлмар. Он еще раз подтвердил свою природу. При этом для того, чтобы его слова звучали более убедительно, зажег на руке обычный огненный шар, который затем успешно затушил.

Подумав, что такой демонстрации силы маловато, поднял в воздух сундук с вещами короля.

Рассказывать о том, как он узнал о своей силе, граф не стал, сразу начал со встречи с Элизабет – без подробностей. Потом перескочил на город под землей. Символы, путешествие, книга, сила, знания. Они рассказывали, дополняя друг друга, стараясь не перебивать.

Король слушал хмуро, понимая, что если все это правда, то впереди его ждет множество трудностей. Эти молодые люди даже не догадываются, насколько все сложнее, чем могло бы показаться.

Наверное, им сейчас кажется, что достаточно спасти людей, заселить их в эту волшебную сферу, и дело сделано. Но не все так просто!

Хорошо, на первое время они возьмут с собой различные запасы. Насколько он понял, катастрофа будет длиться не один день и даже не один год. Еда довольно быстро испортится, а значит, они смогут питаться только рыбой и листьями. Вряд ли это понравится людям. Непременно начнутся конфликты. Они неизбежны.

И как всегда, крайними станут аристократы с королем во главе.

А как иначе? Высшее общество всегда было повинно во всех бедах. Даже если беда будет заключаться в закончившейся у людей соли. А у них точно она закончится, так как взять с запасом никто даже не подумает. Мелочь, а может привести к беде.

И сколько этих мелочей?

А ещё следует взять с собой с поверхности образцы семян. Кто знает, что их ждет после того, как все закончится. Может быть, они выйдут, а на поверхности сплошная бесплодная пустыня.

Если все сгорит, то погибнут не только растения, но и животные.

Раз так, то людям придется спасать не только себя, но и их. Понятно, что они не смогут поймать всех, но хотя бы по паре, чтобы в будущем те смогли расплодиться. И их нужно будет где-то держать, чем-то кормить.

Семена могут отсыреть, животные банально издохнуть. Кроме того, не стоит забывать, что в природе все взаимосвязано, забудешь одного таракана – вся экосистема рухнет.

Легко сказать: вот сфера, давайте в ней спрячемся.

Подбор книги