Иван Николаевич Щукин — «Вторая жизнь архимага»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вторая жизнь архимага читать онлайн

Обложка книги Вторая жизнь архимага
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
С давних времен на Земле открываются порталы в другие миры, из которых приходят гости. Гости самые разные: агрессивные и миролюбивые, обладающие многими знаниями или вовсе не способные к общению. Объединяет их магический дар и невозможность вернуться назад.Владимир Северский – молодой архимаг и сотрудник Организации, которая занимается отслеживанием попаданцев. Он – Привратник, тот, кто первым встречает гостей и должен быть готов ко всему. Его оружие – пуля и магия, за плечами пять лет обучения, а впереди интересная и очень необычная карьера.Но на первом же задании всё пошло не так. Гость мёртв, а у Владимира появился необычный попутчик и целая куча проблем. А также чувство, что всё только начинается…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И, похоже, запустила с расчетом, так как на эльфийку оно не подействовало, будучи отраженным одним из амулетов, а вот Зомби дернулся и упал на пол беседки."

"– Демоново отродье! – в сердцах выругалась Йонель, прислонив ладони к лицу.

– Успокойся! – одернула её рыжая. – Тебе в конкурсах красоты не участвовать. Да и вообще, если забыла, сейчас ты мужик.

– Нормально всё! – зло огрызнулась эльфийка. – Просто он неожиданно напал.

– Готова? – спросила Настя, оставив реплику Йонель без комментариев. Дождалась положительного ответа и извлекла из кармана длинную, потемневшую от времени дощечку с расположенными по всей её длине небольшими черными камешками.

И если два камня были словно на поверхности, то еще где-то с десяток были утоплены внутрь. Будто кнопки, на которые уже нажали. – Тогда в путь!

Рыжая с силой надавила на один из выступающих камней, подхватила другой рукой под локоть эльфийку и уверенно шагнула вперед…

К моему удивлению, у портала не было никаких визуальных эффектов. Никаких тебе окон в пространстве или необычного свечения в воздухе.

Всё было просто и буднично, словно резко сменился кадр. Только что мы стояли в беседке, вокруг был солнечный день, и вот уже под ногами асфальт, сверху бьют тугие струи дождя, а небо затянуто черными тучами так, что даже непонятно, какое сейчас время суток. А в придачу ко всему этому где-то впереди постоянно бьют молнии, ослепляя и пугая громовыми раскатами.

– Ну, ничего себе! – пораженно выдохнула Настя спустя несколько секунд. К этому времени и Йонель наконец немного привыкла к смене обстановки и смогла осмотреться.

Мы стояли посредине широкой, шестиполосной дороги, которая явно находилась в каком-то городе. Вот только творилось здесь что-то совсем непонятное.

На всем протяжении дороги стояли брошенные машины, мимо которых медленно, не обращая ни на что внимания, шли люди. Мужчины, женщины, старики и дети. Иногда они натыкались друг на друга или на оставленные владельцами автомобили, спотыкались, падали и упрямо вставали, для того чтобы продолжить это странное шествие.

– Амулет действует? – перекрикивая гром, спросила Настя.

– Да, – ответила Йонель, мимолетно прикоснувшись к груди. – Тёплый.

– Хорошо. Нам туда, – кивнула она в ту же сторону, куда шли все остальные люди. – Побежали.

Про то, чтобы побежать, сказано было излишне оптимистично. Скорее – пошли быстрым шагом, так как приходилось огибать ничего не замечающих вокруг людей и машины. Зато я наконец-то сообразил, где именно мы находимся.