Иван Николаевич Щукин — «Вторая жизнь архимага»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вторая жизнь архимага читать онлайн

Обложка книги Вторая жизнь архимага
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
С давних времен на Земле открываются порталы в другие миры, из которых приходят гости. Гости самые разные: агрессивные и миролюбивые, обладающие многими знаниями или вовсе не способные к общению. Объединяет их магический дар и невозможность вернуться назад.Владимир Северский – молодой архимаг и сотрудник Организации, которая занимается отслеживанием попаданцев. Он – Привратник, тот, кто первым встречает гостей и должен быть готов ко всему. Его оружие – пуля и магия, за плечами пять лет обучения, а впереди интересная и очень необычная карьера.Но на первом же задании всё пошло не так. Гость мёртв, а у Владимира появился необычный попутчик и целая куча проблем. А также чувство, что всё только начинается…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Столики стояли вдоль стен на довольно приличном расстоянии друг от друга, из-за чего посетители могли спокойно общаться. Ненавязчиво играла тихая музыка, гармонично накладываясь на царящий здесь полумрак.

Моя спутница, судя по всему, была завсегдатаем этого места, так как официант поприветствовал ее искренней улыбкой и сообщил, что ее столик свободен. На меня он покосился с плохо скрываемой неприязнью, причину которой я сразу определить не смог. Ну не из-за одежды же? Хотя, может, и из-за нее. Раньше, в бытность свою богатеньким папенькиным сынком, я с такими взглядами от обслуживающего персонала не сталкивался.

Напротив, все всегда старались показать, как же они мне рады. А тут хмырь какой-то зыркает странно.

Тьфу! Чего это я завелся из-за какого-то официанта? Подумаешь, посмотрел не так. Странно. Старые привычки возвращаются, что ли? Не хотелось бы. Надо с этим что-то делать.

– Ну как? – поинтересовалась Оксана, с любопытством вглядываясь в мое лицо.

– Нормально, – буркнул я.

– Что-то не так? – нахмурила она бровки.

– Да нет, действительно нормально, – отогнав все ненужные мысли, искренне улыбнулся я. – Хорошее заведение, приятная музыка, красивая девушка. Что может быть лучше?

– Еще и покормят, – в тон мне добавил Оксана.

– Еще и покормят, – согласился я. – Мечта, а не вечер!

– Что будете заказывать? – поинтересовался официант, который с невозмутимым видом стоял рядом и слушал наш разговор.

– Мне как всегда, Валентин, – даже не притронувшись к меню, сообщила ему девушка.

– А вам? – взгляд, из которого так и не ушла неприязнь, переместился на меня.

– Чего-нибудь мясного и побольше.

– Напитки?

– Яблочный сок.

– Оксана Борисовна? – официант с каким-то обожанием посмотрел на мою спутницу. Черт, да она ему нравится! Вот он на меня и смотрит как на врага народа. Как бы еще в еду не плюнул.

– Мне тоже сок. Апельсиновый.

– Вас понял, – Валентин бросил на нее еще один влюбленный взгляд и поспешил в подсобные помещения.

– А ты что, не пьешь? – поинтересовалась у меня Оксана.

 – Я-то ладно, за рулем…

– Не пью, – я развел руками, как бы извиняясь. – Отпил уже свое. Хватит.

– Интере-есно, – непонятно к чему протянула она. Но развивать тему не стала. – Тебя ведь Владимир зовут?

– Ага. Но лучше называть Влад.

– Влад?

– Да. В детстве терпеть не мог, когда называли Володей или Вовой. Сейчас как-то все равно, но привык уже к Владу.

В этот момент объявился официант с нашими заказами.