Всполохи на камне (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— У вас все в порядке?
Я отмерла и, обойдя нежданного посетителя, водрузила на свой стол папки с документами, которые захватила у экономистов. Ещё по дороге прилетело задание от Петра и я решила начать его исполнять побыстрее. Сам же Пётр сообщил, что с утра отправился на один из объектов.
— Здравствуйте. — решила я все же поздороваться. — Петра Андреевича сейчас нет. Он должен вернуться не раньше двух часов.
Как бы я не старалась говорить естественно, у меня все равно голос был напряженный. Этот Чуров меня нервировал.
Что ж это за напасть такая⁈ Откуда они все мою несчастную голову…и другие органы. Меня смущает такое пристальное внимание со стороны мужчин, а тем более, если они выглядят настолько хорошо. Понимаю, что это дело привычки и нужно сосредоточиться и общаться как обычно, легко и профессионально, что я и стараюсь делать.
"— Что-то нужно передать Петру Андреевичу? — вопрошаю я, вежливо улыбаясь и прямо встречая взгляд собеседника.
Василий смотрит на меня сверху вниз, как великан на лилипута, а глаза добрые-добрые.
— Передать ничего не нужно. Я ему позвоню. — неожиданно разворачивается и уходит.
А я остаюсь стоять с открытым ртом. Что это было? Тряхнув головой, прогоняю это наваждение в виде двухметрового Василия. Всё, у меня дел до возвращения начальника выше крыши, поэтому нужно сосредоточиться на документах.
И точно, ровно до обеда я работаю, практически не отрывая головы от документов, но результат есть — я справилась! По электронной почте пришло подтверждение, что мой отчёт принят!
Окрылённая, я беру в руки загудевший телефон и открываю сообщение.
«Лия, у вас уже наступил законный обед. Разрешите пригласить вас в итальянский ресторан и очень вкусно накормить? Примите это, как извинение за вчерашний инцидент. Василий».
Перечитала ещё раз и ещё. Какая логика? Утром сбежал, едва ли не теряя обувь, сейчас обедом накормить хочет.
Пообедать действительно хочется, но Чуров в качестве компании как-то не очень мне нравится. Хотя я его и не знаю особо, но меня настораживает его внимание. Пару минут ещё сижу, глядя в телефон, а потом пишу ответ.