Всполохи на камне (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне даже есть расхотелось от этих воспоминаний и на моё, почти радужное настроение, набежали тучки.
В это момент завибрировал телефон. Мама.
— Привет мамуль! — я постаралась говорить бодро, радостно.
— Лия, ты уже у отца? — мама взволнованно вопрошала в трубке. — Ты звонила из аэропорта и уже должна быть на месте.
— На месте я, мама, всё хорошо. Как ты? — а мне, неожиданно, вдруг захотелось плакать. Я ощутила резкую тоску по дому, а вся эта шикарная обстановка перестала радовать глаз.
— Лия, у меня всё нормально, не переживай.
— Я как раз ужинаю чем-то очень вкусным, мам, — я скосила глаза на кучу еды передо мной и хихикнула. — И этого вкусного тут на пятерых.
— Лия, а ты…ты видела… — я поняла, что мама хочет узнать виделись ли мы с отцом.
— Мы встретились, ма, и очень коротко поговорили, так что мне и сказать тебе особо нечего. Все разговоры завтра, — я аккуратно сглотнула слезы, чтобы мама ничего не заметила.
Мы быстро попрощались и я смогла вволю всплакнуть. Сама не знаю, отчего мне захотелось плакать, но нервы мои не выдержали и я основательно так поревела, после чего сладко уснула прямо со светом.
Новый день наступил быстро, проснулась я рано и у меня было время подготовиться к встрече с отцом, его женой и кем там ещё, я пока не знаю. Слёзы были вчера, а сегодня я готова узнать, что ждёт меня в этом доме, если я всё же останусь тут жить.
Глава 17. Лия
В дверь постучали. Нетрудно догадаться, кто это. И я права — за дверью отец, стоит и тепло улыбается мне, выглядит немного взъерошенным.
— Доброе утро, Лия! Как спалось?
— И вам доброе утро! — я как-то за ночь отвыкла от Петровского, словно он мне приснился вчера.
Для человека, пережившего сердечный приступ, отец сегодня выглядит прекрасно. Вчера он был напряжен и взволнован, а сегодня явно отдохнувший и бодрый.
— Приглашаю тебя на завтрак, а заодно проведу небольшую экскурсию по дому. Согласна? — смотрит вопросительно.
— Конечно. — есть и правда хочется, но выходить мне немножко страшно.