Катерина Александровна Цвик — «Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ) читать онлайн

Обложка книги Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все ведьмы – стервы? Ну нет! Это не мы такие. Это обстоятельства вынуждают действовать рисково и радикально. А как иначе, если тебя вместе с двумя подругами переводят учиться из любимой ведьминской академии к магам? А мне так и вовсе «повезло» встретить своего будущего ректора по дороге на учебу, а потом еще и подлить ему в напиток любовное зелье. Я-то рассчитывала, что он больше никогда меня не увидит, и эффект от зелья скоро пройдет. Но все пошло не по плану… Эй-эй! Ректору зелье больше не наливать!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"И я прекрасно понимала, почему они с каждым разом действуют все настойчивей – переживают, что общественность узнает, что я учусь в Академии ведьмовства и ведьмачества, и тогда нормальную партию мне уже не найти. Видите ли, слухи об этом заведении и ведьмах ходят слишком неоднозначные.

И что мне до этого? Я ведьма! И горжусь этим. Сейчас ведьмы даже в Совете королевства официально заседают. И до этого за каждым видным политиком всегда можно было найти лукавую ведьминскую улыбку. А разве можно представить без ведьмы хоть один процветающий город или село? Вот то-то же! Это только в высшем свете продолжают считать нас людьми второго сорта.

Но, по-моему, в этом высшем свете без этого никак. Им обязательно нужно разделить людей на сорта и себе присвоить высший.

Ну и пусть. Я выучусь. Стану независимой ведьмой, и плевать я хотела на родовитых женихов. Выйду замуж только по любви! Я решила так еще в детстве, а ведьмы – существа упрямые и свои решения меняют редко.

Конечно, во все эти рассуждения вкрадывается такое понятие как инициация.

Наша куратор говорила об этом с каждой из ведьмочек отдельно, но… У меня и так сил достаточно. Главное ведь – приобрести умения. А станет сил больше, так их просто будет хватать на большее количество манипуляций. больше манипуляций.

Рассуждая так, я смотрела на тетушку Сесиль – полненькую веселую блондинку средних лет, которую отправили со мной, чтобы соблюсти приличия. Женщина она очень общительная и закрывает рот только в присутствии моего отца, который как-то пообещал отправиться ее в монастырь, если она произнесет при нем хоть одно слово.

Вот и сейчас она болтала и обмахивалась надушенным платочком, пока я, отрешившись от всего, думала о своем.

– Ох и душно же в этом экипаже. А ты как, деточка? Хорошо себя чувствуешь? Грустно, наверное, снова покидать отчий дом? И ведь почти нашли жениха. Густав был страсть как хорош! Брови вразлет, глаза пронзительные. Ох, и силен оказался по мужской части. Ни одной служанки не пропустил… – И спохватившись.

 – Ох! Да кому ж я о таком говорю?! Свят-свят! Но ты, деточка, все равно на ведьму учишься. Вас там еще и не о таком просветят. Свят-свят! И зачем только твой отец в свое время согласился тебя отдать в эту академию? Никак чары на него ваша главная навела. Свят-свят! – Тетушка встретила мой фирменный прищуренный взгляд и быстро съехали с ведьминской темы. – Так, о чем это я? А! Не понимаю, почему ты его отвергла.