Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я ткнула ее локтем в бок, и мы снова расхохотались. Чувствую, меня этим жезлом еще долго будут подкалывать. Нужно срочно менять тему разговора.
– Нэлла, а где у вас тут можно быстро перекусить? А то нам еще с комнатой разбираться, а там такое…
– Ага, – с грустью вздохнув, поддержала меня Кэсси. – Пыль толщиной в палец, запустение, съеденная древоточцами мебель и старый испорченный очистительный шкаф.
– Но все должно быть совсем не так! – удивилась девушка.
– Ключевое слово «должно»… – тоскливо протянула я. – Ладно, с этим разберемся.
– Нет, вернее, он появится чуть позже, – огорчила нас Нэлла. – Но у бытовиков совместно с прикладниками есть экспериментальный огород. Помню, весной мы садили там что-то съедобное.
– О! Здорово! Тогда поспешим!
А в голове промелькнула мысль, что этот поход обязательно нужно провести очень незаметно, потому что если что-то пойдет не так, ректор точно припомнит мне и трактир, и драку в столовой, и пряжку, и даже свою нескромную «зеленушку»…
Глава 8.
Говорила мне мама: «Доченька, ходить по чужим огородам – нехорошо!» Или это была не мама? Нет, по-моему, все же это сказала экономка – после того как меня с друзьями в нежном возрасте застукали за выдергиванием моркови с грядок. Я тогда в первый раз отправилась в свободное плавание – именно так, и совсем я ни от кого не сбегала – и в соседней деревне познакомилась с ребятней. Я же не знала, что огород, куда меня привели, чтобы угостить «вкуснючей до усёру морковкой», окажется чужим.
Но это было потом, как и нотации о том, что маленьким девочкам так выражаться некрасиво и зазорно. Именно тогда я для себя уяснила, что повторять в доме все, что слышу на улице, не стоит, как и быть обнаруженной на чужом огороде, а к побегу, вернее прогулке, нужно подходить с умом. Меня, конечно, не били, но использовали более тяжелое наказание – игнорировали.
"Так, к чему это я?.. А! К тому, что береза одна и вчетвером на ней очень неудобно. И как только мы все на нее взобрались? Хотя… Когда за тобой гонится зверюга явно демонического происхождения, пусть и похожая на обычного добермана, вопрос стоит не как высоко забираться, а как это сделать быстрее.