Катерина Александровна Цвик — «Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ) читать онлайн

Обложка книги Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все ведьмы – стервы? Ну нет! Это не мы такие. Это обстоятельства вынуждают действовать рисково и радикально. А как иначе, если тебя вместе с двумя подругами переводят учиться из любимой ведьминской академии к магам? А мне так и вовсе «повезло» встретить своего будущего ректора по дороге на учебу, а потом еще и подлить ему в напиток любовное зелье. Я-то рассчитывала, что он больше никогда меня не увидит, и эффект от зелья скоро пройдет. Но все пошло не по плану… Эй-эй! Ректору зелье больше не наливать!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я ткнула ее локтем в бок, и мы снова расхохотались. Чувствую, меня этим жезлом еще долго будут подкалывать. Нужно срочно менять тему разговора.

– Нэлла, а где у вас тут можно быстро перекусить? А то нам еще с комнатой разбираться, а там такое…

– Ага, – с грустью вздохнув, поддержала меня Кэсси. – Пыль толщиной в палец, запустение, съеденная древоточцами мебель и старый испорченный очистительный шкаф.

– Но все должно быть совсем не так! – удивилась девушка.

– Ключевое слово «должно»… – тоскливо протянула я. – Ладно, с этим разберемся.

Сейчас бы чего-нибудь пожевать… У вас тут что-то вроде отдельного буфета есть?

– Нет, вернее, он появится чуть позже, – огорчила нас Нэлла. – Но у бытовиков совместно с прикладниками есть экспериментальный огород. Помню, весной мы садили там что-то съедобное.

– О! Здорово! Тогда поспешим!

А в голове промелькнула мысль, что этот поход обязательно нужно провести очень незаметно, потому что если что-то пойдет не так, ректор точно припомнит мне и трактир, и драку в столовой, и пряжку, и даже свою нескромную «зеленушку»…

Глава 8.

Высоко сижу – далеко гляжу

Говорила мне мама: «Доченька, ходить по чужим огородам – нехорошо!» Или это была не мама? Нет, по-моему, все же это сказала экономка – после того как меня с друзьями в нежном возрасте застукали за выдергиванием моркови с грядок. Я тогда в первый раз отправилась в свободное плавание – именно так, и совсем я ни от кого не сбегала – и в соседней деревне познакомилась с ребятней. Я же не знала, что огород, куда меня привели, чтобы угостить «вкуснючей до усёру морковкой», окажется чужим.

Морковка, к слову, и правда оказалось очень вкусной и да, до того самого усёру.

Но это было потом, как и нотации о том, что маленьким девочкам так выражаться некрасиво и зазорно. Именно тогда я для себя уяснила, что повторять в доме все, что слышу на улице, не стоит, как и быть обнаруженной на чужом огороде, а к побегу, вернее прогулке, нужно подходить с умом. Меня, конечно, не били, но использовали более тяжелое наказание – игнорировали.

Именно так. Родители со мной не сильно часто общались, и эти минуты я очень ценила. И когда их становилось еще меньше, это была маленькая детская трагедия."

"Так, к чему это я?.. А! К тому, что береза одна и вчетвером на ней очень неудобно. И как только мы все на нее взобрались? Хотя… Когда за тобой гонится зверюга явно демонического происхождения, пусть и похожая на обычного добермана, вопрос стоит не как высоко забираться, а как это сделать быстрее.