Катерина Александровна Цвик — «Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ) читать онлайн

Обложка книги Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все ведьмы – стервы? Ну нет! Это не мы такие. Это обстоятельства вынуждают действовать рисково и радикально. А как иначе, если тебя вместе с двумя подругами переводят учиться из любимой ведьминской академии к магам? А мне так и вовсе «повезло» встретить своего будущего ректора по дороге на учебу, а потом еще и подлить ему в напиток любовное зелье. Я-то рассчитывала, что он больше никогда меня не увидит, и эффект от зелья скоро пройдет. Но все пошло не по плану… Эй-эй! Ректору зелье больше не наливать!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Девочкам это тоже показалось смешным, и скоро мы все хохотали. Ну не плакать же нам в самом деле?

Нет, все-таки здесь не так уж и плохо. А с комнатой мы разберемся. Ведьмы мы или нет? Нас же здесь трое!

Еще бы моя проблема с драконом как-то сама собой рассосалась. Неплохо было бы ему отворотное подлить. Может, тогда он обо мне забудет? Мало ли у нового ректора дел в академии, чтобы отвлекаться на маленькую незаметную ведьмочку?

И все же, какую я лекцию пропустила?..

Глава 6. Первый учебный день

Долго рассиживать в комнате мы не стали.

Подхватили сумки с писчими принадлежностями и отправились в главный холл. Сейчас нужно было спешить на занятия, а остальные вопросы решим после.

В главный холл можно было попасть не только через улицу, но и по переходу на первом этаже, куда нас и повел Алай мимо проводившей нас подозрительным взглядом комендантши.

– А тебя не накажут, что ты первое занятие пропустил? – спросила я парня.

– Не-а. Первое занятие на то и первое, – веселое улыбнулся он нам.

 – Не вы одни немного припозднились. Но дальше лучше не опаздывать.

– А на каком курсе ты учишься? – спросила Кассандра, с интересом рассматривая коридор, по которому мы шли.

На его стенах крепились магические светильники и многочисленные картины с изображениями пейзажей. Я только на одной из них заметила человека.

– На третьем. А вы по обмену у нас, да? Второй или третий курс? В вашей башне только они живут.

– Третий, по обмену, – ответила я. – Слушай, получается, мы будем учиться в одной группе?

– Точно! Здорово! – обрадовался парень.

 – А вас всех на Бытовой факультет зачислили?

– Нет, только меня. Стеллу отправили к некромантам, а Кассандру на рунно-прикладной.

– К артефакторам? – удивился парень. – Это интересно. Я тоже хотел туда поступить, но потом передумал. А тебя почему к некросам определили? Они ж все странные – жуть! – обратился он к нашей блондинке.

– Я специализируюсь на проклятиях. Вот кураторы и посчитали, что там я раскрою свою потенциал полнее, – с достоинством ответила Стелла.

Хотя я видела, как она негодовала и возмущалась, когда услышала, куда ее переводят.

– Проклятия… Ну-да, ну-да… – как-то иначе посмотрел на нее парень и поспешил перевести тему разговора: – Все-таки нужно было вам мантии надеть. Вы и так выделяетесь больше, чем нужно.

– Пф, ведьмы не умеют быть незаметными, – вздернула подбородок Стелла, а я подумала, что мне именно к незаметности и нужно стремиться.