Катерина Александровна Цвик — «Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ) читать онлайн

Обложка книги Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все ведьмы – стервы? Ну нет! Это не мы такие. Это обстоятельства вынуждают действовать рисково и радикально. А как иначе, если тебя вместе с двумя подругами переводят учиться из любимой ведьминской академии к магам? А мне так и вовсе «повезло» встретить своего будущего ректора по дороге на учебу, а потом еще и подлить ему в напиток любовное зелье. Я-то рассчитывала, что он больше никогда меня не увидит, и эффект от зелья скоро пройдет. Но все пошло не по плану… Эй-эй! Ректору зелье больше не наливать!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вздохнула и с мечтой о несбыточном в виде фамильяра-дракона отвернулась от места, где приземлился прекрасный покоритель небесных просторов, а останется всего лишь престарелый дедушка, хоть и целый ректор.

Столкнулась взглядом с симпатичным блондином. Он весело располагающе мне подмигнул и улыбнулся. Неожиданно для себя я смутилась и потупила глазки. Снова глянула в его сторону. Взгляд парня оставался теплым, и я ответила ему улыбкой.

Так мы и переглядывались, было в этом что-то… будоражащее. Тем более что все в это время наблюдали за приближающимся ректором и активно перешептывались, не обращая больше ни что внимания.

Плохо, что нам пришлось стоять в первом ряду – именно здесь нас оставила куратор – а то можно было бы потихоньку слинять с этого скучного мероприятия. Ну что нового нам сейчас могут сказать?"

"– Доброе утро, уважаемые преподаватели и адепты Высшей академии магии, – прозвучал усиленный магией удивительно знакомый голос, в котором я услышала предгрозовые раскаты моей скорой кончины.

Не веря своим ушам, я ме-е-едленно повернула голову к возвышению и встретилась с многозначительно сощуренными глазами того, кого здесь просто не могло быть!

Что я там говорила? Ничего нового я здесь не услышу? Может быть. Зато точно узнала сколько удивительных и неизведанных оттенков может нести одна единственная давно заезженная фраза, если ее говорит тот, кого ты всего несколько дней назад приворожила и сбежала в твердой уверенности, что больше никогда его не увидишь.

P.S: Дорогие читатели, если вам нравится, не забывайте подписываться на автора, чтобы не пропустить новинки/author/katerina-cvik/

Глава 5. О неприятностях

Как-то давно, еще на заре нашего знакомства, Ядя нам с девочками жаловалась на свою неудачливость. Что у нее все не так и не эдак. На ярмарке приглянувшиеся сережки из-под носа увели, парень улыбнулся не ей, платье порвала, пока до дома добиралась.

Сидели мы тогда на полянке в саду неподалеку от нашего домика в академии и слушали ее причитания.

Сочувствовали. И тут из-за соседнего дерева раздался скрипучий смех – кикимора наша пожаловала. Обычно она на своем болотце сидела, а тут в гости к лешему заглянула. И вот вышла эта тощая согбенная старушка с мухомором на носу и говорит:

– Ты жалуйся, милая! Жалуйся! Не молчи. Порадуй старушку.

– А что вам от моих жалоб? – шмыгнула носом Ядя. – Ни тепло ведь, ни холодно.

– Так жалобы-то у тебя зряшные.