Катерина Александровна Цвик — «Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ) читать онлайн

Обложка книги Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все ведьмы – стервы? Ну нет! Это не мы такие. Это обстоятельства вынуждают действовать рисково и радикально. А как иначе, если тебя вместе с двумя подругами переводят учиться из любимой ведьминской академии к магам? А мне так и вовсе «повезло» встретить своего будущего ректора по дороге на учебу, а потом еще и подлить ему в напиток любовное зелье. Я-то рассчитывала, что он больше никогда меня не увидит, и эффект от зелья скоро пройдет. Но все пошло не по плану… Эй-эй! Ректору зелье больше не наливать!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ха! Душ в этом придорожном убожестве предусмотрен не был, а ведьма продолжала стоять перед глазами и дразнить наивными смешливыми глазками. И не только глазками… Нет, это уже ни в какие ворота! Встретить бы ее и отшлепать по аппетитной попке.

Воображение тут же нарисовало эту картинку, и будущий ректор выругался, все больше раздражаясь из-за ускользнувшей от него ведьмочки."

"Глава 3. Новости!

Старый привратник отворил большие кованые ворота и тепло мне улыбнулся. Хороший он все-таки, добрый.

А главное – плохого не помнит. Совсем. Говорят, когда-то давно он был жутко злобным мужиком, но одна ведьмочка его за эту злобность наказала – очень своеобразно прокляла. С тех пор все плохое в своей жизни привратник быстро забывает. Вернее, само событие или новость помнит, а вот негатива не испытывает. Не знаю, стал ли он от этого счастливее – все-таки эмоции, даже негативные, делают нашу жизнь ярче, – но, сколько его знаю, зла он никогда ни на кого не держит. Может, конечно, он такой по жизни, но история с ведьмочкой мне нравится больше.

Вылезла из кареты. Кучер выставил мои чемоданы на указанное место, привратник навесил на них бирку с номером моего домика и комнаты. Дворовые духи быстро перетащат их куда нужно, а я стала прощаться с тетушкой Сесиль.

– Ты, главное, честь свою девичью береги. Тебе еще замуж выходить. А то муж потом помыкать тобой станет, счастья не увидишь, – напутствовала меня она, как маменька до этого.

– Угу, можно подумать, девственность – залог любви и счастья в семье, – не сдержавшись, фыркнула я, но тут же пожалела об этом.

Тетушка взвилась было, но глянула на стоявшего рядом улыбавшегося привратника и сбавила обороты:

– Не забывай! Ты не обычная ведьма без рода и племени, а аристократка! Сама знаешь: у нас законы другие.

Мне на это много чего хотелось ответить, но я сдержалась. Зачем? Все равно сделаю так, как посчитаю нужным. Мы, ведьмы, упрямые. Выходить замуж за выбранного родителями жениха не собираюсь.

Влюблюсь – и никто мне будет не указ!

Тетушка только головой покачала, глядя на меня. Благословила вечным кругом создателя, поцеловала в лоб и села в карету, промокнув глаза белым батистовым платочком.

Хорошая она у меня все же.

Помахала ей на прощание рукой и направилась вдоль цветущей аллеи. Подставила лицо солнышку, вдохнула аромат цветов, посмотрела на шелестящие на ветру ветви белых берез.