Катерина Александровна Цвик — «Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ) читать онлайн

Обложка книги Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все ведьмы – стервы? Ну нет! Это не мы такие. Это обстоятельства вынуждают действовать рисково и радикально. А как иначе, если тебя вместе с двумя подругами переводят учиться из любимой ведьминской академии к магам? А мне так и вовсе «повезло» встретить своего будущего ректора по дороге на учебу, а потом еще и подлить ему в напиток любовное зелье. Я-то рассчитывала, что он больше никогда меня не увидит, и эффект от зелья скоро пройдет. Но все пошло не по плану… Эй-эй! Ректору зелье больше не наливать!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поначалу ректорша к нам неплохо относилась, вернее, просто не обращала внимания, а потом начала какие-то правила придумывать. Чуть ли не метки ставить, где нам можно находиться, а где нельзя. А мы ж домовые! Мы привыкли, что наш пригляд везде нужен. А ей это не нравилось. Досужими паразитами нас обзывала. А разве ж мы паразиты? Мы ж как лучше хотели! А она посчитала, что у нас работы мало, раз мы везде успеваем. Вот и начала сокращать…

– Понятно… – протянула я. – А не могли бы вы припомнить, случалось ли еще что-то странное в те годы?

– Это ж магическая академия.

Здесь всегда что-то случается, – удивилась домовушка.

– Я имею в виду, может, пропал кто-то или умер? Откуда-то же призрак этой Черной дамы взялся…

– А! Вот вы о чем! Думали мы об этом тоже. Но нет, никто не умирал и не пропадал. Специально искали даже, но даже в гости тогда никто к адептам не приезжал. И вообще в то время все как-то спокойно было, адепты особенно не чудили. Всего и происшествий, что одна девушка забеременела и прекратила учебу, одна вышла замуж и тоже ушла.

Ну и дочка госпожи Шаболданской куда-то перевелась. Наверное, ректорша решила ее в место попроще отправить – уж очень плохо девочка училась и все время болела.

– У Шаболданской есть дочь? – удивились мы.

– Есть, – кивнула домовушка. – От первого брака. Говорят, госпожа Шаболданская очень сильно любила первого мужа, а он был из простых и не шибко сильным магом, вот и дочка у них слабенькой магичкой получилась. Пошла в отца. От того и с учебой у нее не ладилось.

 – Домовушка махнула рукой, будто отметая эту деталь как незначительную.

– И что же, больше детей у госпожи Шаболданской не было? – уточнила я.

– Не было, – покачала головой домовушка и наклонилась чуть вперед, понижая голос, будто делилась секретной информацией: – Хотя очень сильно хотела.

– Хотела стать матерью и не получалось? – с неожиданным сочувствием спросила Стелла. – Наверное, потому и злющей такой была."

"– Да где там! Матерью она стать хотела, ага! И свою-то дочь не любила.

Не могла простить ей, что слабая магичка, – с неожиданной злостью передернула плечами домовушка. – Ей просто титул получить приспичило. Пять раз замуж за аристократов ходила, и ничего не получила. У вас, магичек, ведь как: когда замуж выходите, свою фамилию оставляете, а приставка эта ваша аристократическая появляется, только если магичка мужу ребеночка одаренного родит. Ну, еще король может за заслуги титул пожаловать. Но что-то для нашей ректорши он не расщедрился.

Подбор книги