Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
– Девочки, даже если мы его найдем, что дальше-то делать? И зачем она вообще хочет, чтобы мы нашли ее тело?
– Ну, как ее отправить за грань, я уже точно знаю, – Стелла постучала ладонью по книжке. – А вот для чего ей это нужно…
– Может…
– Что за разговоры в библиотеке?! – раздалось громовое над нашими головами.
– А-а-а-а!
Завопили мы, вскакивая со своих мест, и ощетинились защитными заклинаниями.
– Хе-хе, какие нынче ведьмы пугливые пошли! – Неподалеку стоял довольный библиотекарь и, радостно скалясь, перекатывался с пятки на носок.
На переполошенного или испуганного он точно не походил, а вот у меня сердце, казалось, выскочит из груди. У-у-у, демонюка вредный! Но ничего, я ему еще это припомню…
– П-простите, – выдавила Стелла за нас всех. – Мы пойдем.
– А с книгами что делать? Все прочли? Сдаете?
Смысла читать оставшиеся мы с девочками не видели, подозревая, что самое ценное уже добыли.
– Да, – кивнула, подхватывая сумку."
"– Ну-ну, – смерил нас странным взглядом демон. – Идите. А я проверю, как вы обращались с моими девочками… – и, подойдя, любовно огладил переплет одной из книг.
Глава 22. Вам можно…
Ужин прошел в молчании, и я даже плохо запомнила, что вообще ела. Мысли витали вокруг проклятия, рука зудела, уже казалось, что с каждой минутой она беспокоит меня все больше.
Я крутила ситуацию с погибшей ведьмой и так, и эдак и не видела, как могу избавиться от этой гадской записи на ладони.
А возможно, что это путь к тому, чтобы сложить где-нибудь здесь голову и составить ей компанию. Почему нет? Мы ничего не знаем ни об этой ведьме, ни о причинах, которые ее побудили оставить проклятие именно на мне.
– Тильда, ты что так плохо кушаешь?..
Я повернула голову и увидела присевшую рядом Агашу. Сегодня на ужин мы припозднились и сидели в полупустой столовой.
– …На вот леденец, – протянула мне янтарного петушка на палочке. – Мама сегодня делала.
– Спасибо, Агаш, – улыбнулась я, умилившись ее заботе.