Всё из-за неё (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Какой самоуверенный наглец – неужели правда думает, что она все так же будет за ним бегать?
Определенно время спустить его с небес на землю пришло.
ГЛАВА 14. Первые победы
Поздно вечером Его Величество Арсений Шаховский снизошел до того, чтобы первому написать ей в директ, чего раньше не бывало: «Если думаешь, что новый образ тебе удался, то глубоко заблуждаешься, принцесска…». Тоня прочитала и усмехнулась. Это пренебрежительное сообщение шло вразрез с тем, что он сказал ей в фойе и взглядами, которыми он на нее кидал за ужином.
- Я не знаю, что ты задумала, дочка, - обеспокоенно сказала мама на следующий день за завтраком. – Но мне очень-очень неспокойно.
Как оказалось, она обратила внимание на сходство Шаховского-младшего со связанным, а затем безжалостно распущенным портретом панно.
- Все эти перемены, произошедшие с тобой, они, конечно, хороши, но я прошу тебя, не потеряй себя во всём этом, - добавила она. – Я правильно понимаю, именно он не ответил взаимностью на твои чувства, и ты решила отомстить?
Отнекиваться не было смысла.
- Да! – выпалила Тоня решительно. – Да, я отомщу ему!
- Тонечка, милая, а может, не стоит? Может, простишь его? – спросила мама ласково. – Ты такая теперь стала красавица... Зачем тебе это нужно?
- Он заслуживает этого, мама, поверь, - резко произнесла Тоня.
- Надеюсь, ты ещё передумаешь, - покачала головой мама, собирая посуду со стола.
- Может быть, - ответила Тоня неопределённо.
Но она-то знала, что нет.
- Кстати, я договорилась с тем профессором по химии. Пока идут каникулы, будешь ходить к ней домой каждый день. А там посмотрим, если будет результат - продолжишь заниматься.
Тоня как раз была на первом занятии, когда Арсен прислал ей то сообщение второй раз.
- Вижу, химия доставляет тебе много веселья, - заметила Ада Викентьевна, преподаватель, с которым договорилась мама.
Тоня ожидала увидеть строгую профессоршу, и она не ошиблась. Но объясняла Ада Викентьевна действительно здорово.